Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Россияне скупают самые дорогие камни мира

В среду на аукционе Christie's в Женеве неизвестный покупатель из России приобрел бриллиант размером 63,93 карата за 4,850 миллионов швейцарских франков, сообщает РИА "Новости". Начальная цена камня составляла три миллиона франков. Новый его обладатель отказался раскрыть свое имя.

На тех же торгах за 1,7 миллиона швейцарских франков был продан ограненный сапфир размером в 478 каратов, принадлежавший когда-то королеве Марии Румынской, внучке российского царя Александра Второго. Это самый большой сапфир, когда-либо выставлявшийся на торги.

Тем временем, тремя днями ранее неизвестный россиянин за 100 миллионов долларов приобрел самый крупный в мире розовый брильянт весом в 70,39 карата. О новом владельце камня известно лишь, что живет он в Лондоне, а купленный камень был отправлен в Москву.

В четверг же в Женеве акуционнный дом Sotheby's представит самый большой бесцветный бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги. Его вес - 103,83 карата, ожидаемая цена - 11-14 миллионов швейцарских франков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15