Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

У русской невесты в Лондоне украли сапфир стоимостью 1,25 миллиона долларов

Уникальный сапфир стоимостью более миллиона долларов похищен в Лондоне. Как сообщает сайт британского телеканала Sky News, сапфир - темно-синий камень весом в 120 карат - пропал из сейфа офиса компании Moving Pictures в конце августа. Как заявил журналистам представитель полиции, в мире существует только один подобный сапфир.

По данным Sky News, сапфир был фамильной драгоценностью в семье Даши Стерликовой (Dasha Sterlikova), 26-летнего агента по закупке фильмов. Стерликова собиралась выйти замуж за управляющего Moving Pictures Джона Кемпбелла (John Campbell) и хотела продать камень, чтобы купить дом. Однако камень был похищен, а кроме того, взломщики украли и брильянтовое ожерелье стоимостью около 600 тысяч долларов. Как и сапфир, ожерелье оставалось в семье Стерликовой в течение нескольких поколений.

По сведениям же интернет-издания NEWSru.Com, молодая женщина носит фамилию Стрелкова, а не Стерликова. Обычно ее драгоценности хранились у ее родных в Вашингтоне, но Даша планировала сыграть свадьбу в Лондоне и хотела надеть ожерелье на церемонию бракосочетания, а сапфир сразу же продать. Поэтому невеста, у которой были знакомые в Moving Pictures, договорилась о временном хранении там драгоценностей, передает интернет-издание Ananova.com

Добавим, что по сведениям ежедневной британской газеты The Times, драгоценности не были застрахованы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15