Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Гражданин России купил самый крупный в мире розовый бриллиант

Самый крупный в мире розовый брильянт купил россиянин. Как пишет интернет-издание NEWSru.Com, этот человек, пожелавший остаться неназванным, заплатил за бриллиант весом в 70,39 карата 100 миллионов долларов. О новом владельце камня известно лишь, что живет он в Лондоне. Купленный бриллиант он отправил в Москву, и на презентацию сам не приехал. Камень выставлен в салоне Mercury вместе с другими украшениями для общего обозрения.

По сообщению издания, камень привез в Россию Франсуа Графф, сын основателя ювелирного дома Лоуренса Граффа. Камень на бриллиантовом ожерелье помещен, как и остальные экспонаты, в прозрачный куб. Бриллиант классической каплевидной огранки отличается едва заметным розовым оттенком. Именно из-за этой природной особенности один карат камня тянет на 1,6 миллиона долларов. Ювелиры говорят, что это минимальная цена самого камня, а готовое изделие - подвеска - стоит гораздо больше.

По словам менеджеров Mercury, на большую часть выставленных бриллиантов, изумрудов и сапфиров уже есть покупатели, передает издание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15