Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Агентство стратегических коммуникаций": Бумаг "ЮКОСа" у нас не находили

"Агентство стратегических коммуникаций" (АСК) отрицает, что в ходе обыска в его офисе Генпрокуратура изъяла финансовые документы и оперативные материалы, касающиеся деятельности нефтяной компании "ЮКОС", а также схему ухода от налогов этой компании. Ранее в среду об обнаружении в ходе обыска 23 октября в АСК подобных материалов, в том числе баз данных налоговой полиции, сообщила заместитель начальника Управления информации и общественных связей Генеральной прокуратуры РФ Наталья Вишнякова.

Как говорится в поступившем в РИА "Новости" из АСК сообщении для СМИ, в ходе обыска 23 октября было изъято два документа - устав ЗАО АСК и решение учредителя о создании ЗАО. "Очевидно, что ни один из этих документов не содержит той информации, о которой говорила госпожа Вишнякова", - говорится в сообщении.

Вишнякова также заявила, что при обыске были изъяты пять серверов. По сообщению РИА, информация на двух из них была к моменту изъятия стерта, и сейчас эти данные восстанавливаются. "Информация, содержащаяся на серверах компании, очевидно, не может быть названа "документами", - отмечается в заявлении АСК.

Как известно, также сообщалось об обнаружении сотрудниками прокуратуры в офисах АСК денег на сумму 700 тысяч долларов. В заявлении АСК говорится, что "происхождение этой суммы никак не связано с деятельностью ЗАО АСК", и для того, чтобы пояснить их происхождение, в среду в Генпрокуратуру была вызвана генеральный директор АСК Ольга Патрушева. По словам Вишняковой, деньги были запечатаны в упаковки с маркировкой одного из коммерческих банков города Атланта (США). "В настоящее время выясняется, каким образом эти деньги попали в Россию, мы запросили по данному вопросу правоохранительные органы США, а также направили запрос в представительство этого банка в России", - сказала Вишнякова.

"Агентство стратегических коммуникаций" в распространенном заявлении сообщает, что в ближайшее время его руководство намерено обратиться в суд с иском о защите деловой репутации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15