Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты Госдумы застряли в обыскиваемом офисе "Агентства стратегических коммуникаций"

Официальные лица, проводящие обыск в "Агентстве стратегических коммуникаций", не выпускают из помещения депутата Государственной Думы Сергея Митрохина. Об этом "Интерфаксу" по телефону заявил сам депутат.

По словам Митрохина, занимающего в Думе пост заместителя руководителя фракции "Яблоко", он зашел в здание забрать документы, но при попытке выйти был остановлен: "Меня не выпустили из помещения, нарушив тем самым российское законодательство; все это я расцениваю как беспредел".

К заявлению Митрохина присоединился его партийный коллега Алексей Мельников, также находящийся в помещении "Агентства стратегических коммуникаций". Обыск и изъятия в офисе "Агентства стратегических коммуникаций" создали серьезные препятствия для продолжения избирательной компании партии "Яблоко", сообщил Мельников: "Агентство стратегических коммуникаций" является нашим подрядчиком по PR, оно выполняет важные аналитические функции. Следователи изъяли серверы в агентстве, как сказали, на месяц. Это создает очень серьезные препятствия для избирательной компании партии "Яблоко". Мы будем требовать наказания участвующих в рейде сотрудников, ведущих себя вызывающе".

Ранее о задержании депутатов Мельникова и Митрохина сообщил пресс-секретарь последнего Константин Дорохин. В Генеральной прокуратуре России эту информацию опровергли. "Это глупость. Никаких депутатов Генеральная прокуратура не задерживала", - заявила замначальника управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова.

По ее словам, обыск в офисе "Агентства стратегических коммуникаций" еще продолжается. "По закону все, кто находились в офисе, где проводятся обыски, должны оставаться там до окончания следственных действий", - пояснила Вишнякова и добавила, что "все действия следователей строго соответствуют действующему законодательству".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15