Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На "МАКСе 2003" американский B-52 забросали банками из-под пива

23 августа на авиационно-космическом салоне "МАКС 2003" в подмосковном Жуковском произошел инцидент, связанный с прибывшим на выставку американским бомбардировщиком B-52.

Как удалось выяснить корреспонденту Lenta.Ru у членов американской делегации, в пятницу вечером, когда большая часть посетителей уже разошлась, группа подвыпивших хулиганов приблизилась к ограждению, за которым стоял американский бомбардировщик, и принялась выкрикивать антиамериканские лозунги.

Затем в бомбардировщик полетели пустые банки из-под пива.

Наконец хулиганы пересекли линию ограждения и, продолжая выкрикивать "янки, гоу хоум", приблизились к самолету и попытались взобраться на крыло.

В это время к месту происшествия прибыли бойцы ОМОНа, которым пришлось применить силу, чтобы усмирить нарушителей.

На следующий день возле В-52 был выставлен вооруженный охранник из числа сотрудников российских спецслужб.

Самолет B-52, прибывший на "МАКС 2003", но так и не совершивший показательный полет, на протяжении всей работы салона привлекал к себе повышенное внимание посетителей, склонных видеть в нем выразительный символ холодной войны.

Всего же, по данным РИА "Новости", в ходе проведения "МАКСа 2003" за хулиганские действия были задержаны около 50 человек, в основном - за распитие на территории салона спиртных напитков.

У посетителей салона изъято более 10 тысяч предметов, запрещенных для проноса на территорию "МАКСа 2003".

В общей сложности территорию выставки, где ежедневно бывало около 90 тысяч человек, охраняли восемь тысяч сотрудников МВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15