Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Посетители авиасалона "МАКС-2003" не могут уехать домой: на железной дороге оборвался провод

Зрители, посетившие в пятницу авиакосмический салон "МАКС-2003", который проходит в подмосковном Жуковском, не могут уехать домой. Дело в том, что электрички в сторону Москвы ходят с увеличенными интервалами из-за обрыва контактного провода на железной дороге.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника ОВД Жуковского Андрей Трыгин, провода оборвались на подъезде к станции "Отдых".

В связи с этим интервалы движения электропоездов увеличены на 10-15 минут, и на станции, с которой должны уезжать посетители авиасалона, скопилось много пассажиров. Доступ на станцию ограничен, там дежурят усиленные наряды милиции.

Пятница - первый день, когда авиасалон "МАКС-2003" открыт для всех желающих. Но и добраться туда было проблематично. Как сообщал днем корреспондент Lenta.Ru, городской транспорт и пригородные поезда, следующие в Жуковский, не справлялись с нагрузкой: большинство идущих с Казанского вокзала электричек не останавливались у станции метро "Выхино", часть электропоездов вообще отменили, чтобы уехать на автобусе, нужно было выстоять час-полтора в очереди.

По оценкам организаторов авиасалона, в пятницу "МАКС-2003" должны были посетить около 250 тысяч человек. Перед зрителями выступили российские пилотажные группы "Стрижи" и "Витязи", итальянская Frece Tricolori, а также французская Patrouille de France. Последние сделали подарок российским женщинам и нарисовали в небе сердце диаметром 2 километра, пронзенное стрелой.

Кроме того, посетители салона смогли увидеть в небе Подмосковья американский истребитель F-15 Eagle. В рамках показательных выступлений совершили полеты и самолеты МиГ-29, Су-27, Су-47 "Беркут", Су-33, Су-130 МКИ, а также вертолеты Ка-50 "Черная акула", Ка-50-2, Ка-60 "Аллигатор".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15