Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посетители "МАКСа-2003" увидели F-15 в российском небе

Посетители шестого Московского авиационно-космического салона в Жуковском в пятницу в рамках программы показательных полетов смогли увидеть в небе Подмосковья американский истребитель F-15 Eagle.

Пилотировал самолет капитан ВВС США Ленигер. В самом начале показательного выступления на аэродроме ЛИИ имени Громова F-15 совершил "мгновенный взлет" - после короткого разбега он оторвался от взлетно-посадочной полосы и под углом примерно в 45 градусов взмыл в небо и моментально набрал высоту.

Американский истребитель исполнил сложную программу, состоявшую из комбинаций фигур высшего пилотажа. Затем он продемонстрировал зрителям способность быстро снижаться и набирать высоту. Несколько раз Ленигер совершал пролет над заполненном зрителями аэродромом на малой высоте, давая возможность гостям авиасалона разглядеть боевой истребитель ВВС США.

После того, как летная программа F-15 Eagle была закончена, и самолет приземлился, значительная часть зрителей покинули летное поле, где, между тем, продолжалась программа демонстрационных полетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15