Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оперативники обнаружили тайник "банды оборотней"

В четверг в ходе обысков по так называемому делу "оборотней в погонах" сотрудники оперативных служб изъяли значительное количество оружия, золотых изделий и валюты. Об этом заявил "Интерфаксу" источник в Главном управлении собственной безопасности МВД России.

По словам источника, в помещении, принадлежащем одному из фигурантов дела, обнаружено более 60 тысяч долларов, более 500 граммов золотых изделий, пять пистолетов и боеприпасы, в том числе граната.

Источник отметил, что изъятых вещей может быть больше, поскольку обыск еще не завершен.

Напомним, что в конце июня 2003 года в рамках дела о коррупции в правоохранительных органах были задержаны начальник Управления безопасности МЧС генерал-лейтенант Владимир Ганеев, а также шестеро сотрудников МУРа: - Александр Брещанов, Игорь Островский, Николай Демин, Владимир Тараторин, Вадим Владимиров и Юрий Самолкин.

Муровцев обвиняют в участии в организованном преступном сообществе, незаконном хранении и перевозке оружия, наркотиков, вымогательстве, фальсификации доказательств, незаконном задержании и превышении должностных полномочий.

Генерала Ганеева следствие считает организатором преступной группы, а также участником незаконного оборота драгоценных камней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15