"Спартаку" не удалось добиться победы в четвертом туре

В последнем матче четвертого тура чемпионата страны по футболу московский "Спартак" и самарские "Крылья Советов" сыграли вничью 1:1. После этого матча в активе девятикратных чемпионов страны всего два очка, что является худшим показателемза всю историю проведения чемпионатов.

Начало матча уже оказалось для "Спартака" неудачным - на второй минуте команда Олега Романцева пропустила гол. Полузащитник сборной России Андрей Каряка прошел по своему левому флангу, обыграл Владислава Ващука и с семи метров точно пробил мимо вратаря "Спартака" марокканца Баги.

В оставшиеся 93 минуты (с учетом пяти минут, прибавленных арбитром из Малаховки Станиславом Сухиной по итогам двух таймов) москвичи старались сравнять счет, и на 64-й минуте им это удалось. Василий Баранов, с которым "Спартак" едва не расстался по итогам прошлого сезона, со штрафного ударом приблизительно с 24-х метров забил ответный гол.

После четырех туров в активе "Спартака" всего два очка – две ничьи и два поражения – и предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата.