ЦСКА упрочил лидерство в чемпионате

Вице-чемпион страны по футболу московский ЦСКА одержал четвертую подряд победу в чемпионате страны и уверенно лидирует. В субботу команда Валерия Газзаева выиграла у земляков-динамовцев со счетом 3:2. Кроме победы ЦСКА в 4-м туре можно отметить сразу три дубля - чеха Новотны, бразильцев Рони из казанского Рубина, и да Силвы из подмосковного "Сатурна-RenTV".

В центральном поединке 4-го тура на стадионе "Динамо" встречались динамовцы и армейцы, до этого матча одержавшие по три победы. Поединок лидеров получился достаточно интересным и подарил болельщикам пять забитых мячей. В первом тайме Спартак Гогниев из ЦСКА и Дмитрий Булыкин из "Динамо" отметились голами. Во второй половине встречи в очередной раз отличился Иржи Ярошик из ЦСКА - самый дорогой игрок российского чемпионата. Затем нападающий армейцев Денис Попов увеличил разрыв в счете. Динамовцы так и не смогли догнать соперников, хотя забили второй гол, который оказался на счету Чеснаускиса. Бело-голубые приложили все усилия, чтобы отыграться, но ЦСКА оказался сильнее.

В Казани встречались местный "Рубин" и владикавказский "Спартак-Алания". Матч проходил при подавляющем преимуществе хозяев поля, которые забили в ворота гостей четыре безответных мяча. По дублю записали на свой счет Рони и Новотны. В Раменском "Сатурн-RenTV" переиграл ярославский "Шинник" со счетом 2:1, причем у подмосковных футболистов лучшим игроком встречи тоже стал легионер - бразилец да Силва, забивший оба мяча. На четвертой добавленной минуте гол с пенальти забил Дмитрий Хомуха, выступавший в составе гостей.

В других поединках, в Новороссийске "Черноморец" выиграл у "Зенита" из "Санкт-Петербурга" со счетом 1:0 (единственный гол на счету Евгения Варламова), а в Волгограде "Ротор" сыграл вничью с московским "Торпедо-Металлург" (у "Ротора" мячи забили Есипов и Радкевич, а у москвичей два мяча на счету Олега Корнаухова).

В воскресенье 4-й тур завершится матчем "Спартак" - "Крылья Советов". Пока в чемпионате страны лидирует ЦСКА, набравший в 4-х матчах 12 очков, а "Спартак" делит последнее место с "Ротором". Эти команды набрали по 1 очку.