Галым Мамбеталиев
  • 59'
    Красиво через пас разыграли словаки, Бояркин уверенно справился с броском от синей линии!
  • 58'
    В спокойном темпе проходит концовка встречи. Словаки держат шайбу в средней зоне, никто не прессингует.
  • 57'
    Черешняк получил пас на синей линии и с кистей зарядил под перекладину! Бояркин выставил ловушку и намертво забрал шайбу.
  • 56'
    Фашко-Рудаш совершил проход по правому флангу и зарядил в ближний угол! Бояркин блином отбил шайбу в сторону.
  • 55'
    Словаки быстро перешли из обороны в атаку! Цингел оказался один перед воротами и бросил низом — Бояркин щитком парировал!
  • 53'
    Бекетаев продавил защитника на фланге и бросил в ближний угол! Шкорванек намертво забрал шайбу.
  • 52'
    ГОЛ! Михайлис подобрал отскок у лицевого борта, объехал ворота и с третьей попытки протолкнул шайбу под щитком Шкорванека!
  • 51'
    Ещё момент! Кудрна получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 50'
    Словаки в контратаке выкатились два в два, Поспишил качнул защитника на фланге и бросил в дальний угол — промах!
  • 49'
    Гольян подключился по правому флангу и набросил на ворота! Бояркин забрал шайбу в ловушку.
  • 47'
    Провалилась оборона Казахстана! Келемен по центру выкатился на ворота и бросил верхом — Бояркин плечом отразил шайбу!
  • 46'
    Замена вратаря у Казахстана. Бояркин появился на льду вместо Шутова.
  • 46'
    ГОЛ! Гудачек развернулся у борта и прострелил на дальнюю штангу, Цингел подстроился и отправил шайбу между щитков Шутову!
  • 45'
    Немец подключился к атаке и прострелил на пятак! Кудрна бросил в пустой угол ворот, но защитник коньком выбил шайбу с линии ворот!
  • 45'
    Слафковски сместился на левый фланг и набросил на ворота! Шутов выставил ловушку и уверенно забрал шайбу.
  • 43'
    Рымарев убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону, но не дошла шайба до ворот.
  • 42'
    ГОЛ! Словаки заперли соперника в зоне, Гудачек от борта прострелил на пятак — Поспишил опередил соперника и переправил шайбу в сетку!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 4:1 в пользу сборной Словакии после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Асетоваи и Гудачека. Казастанцы на этом отрезке наладили контроль над шайбой, добавили в активности и стали много времени проводить в чужой зоне.
  • 40'
    Нарушение численного состава у Словакии.
  • 38'
    Контратака словаков! Кудрна ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но Цегларик не смог переправить шайбу мимо Шутова!
  • 36'
    Томаш Татар
    Гайтамиров и Татар тоже отправились на скамейку штрафников.
  • 36'
    И Гайтамиров потолкался с Татаром.
  • 36'
    Королёв и Слафковски получили по две минуты за участие в стычке.
  • 36'
    Шутов справился с броском с острого угла. И тут же возникла стычка! Слафковски за воротами потолкался с Королёвым, после чего хоккеисты устроили массовую драку!
  • 36'
    Выстояли словаки в меньшинстве. Цегларик вернулся на площадку.
  • 36'
    Муратов продвинулся по правому флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!
  • 35'
    Словаки выиграли борьбу у борта и выбросили шайбу из зоны.
  • 34'
    Удаление у Словакии. Цегларику высоко задрал клюшку и ударил Рахманова по лицу.
  • 33'
    Без моментов прошло большинство для Казахстана. Вернулся Фехервари на площадку.
  • 31'
    Удаление у Словакии. Фехервари выставил клюшку и сделал подножку Шестакову.
  • 30'
    Немец щёлкнул от синей линии, Цегларик сражался перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шутова.
  • 29'
    ГОЛ! Гудачек выкатился на ворота, качнул голкипера и с неудобной руки отправил шайбу в ближний угол ворот!
  • 29'
    ❗ Буллит в ворота сборной Казахстана! Келемен по центру выкатился на ворота, а Бекетаев прихватил соперника клюшкой.
  • 27'
    Рымарев обыграл соперника на фланге и прострелил на пятак! Метальников в касание бросил низом, но Шкорванек успел щитком отразить шайбу.
  • 26'
    Ещё момент у словаков! Слафковски прокатился за воротами и прострелил на пятак, Цегларик в касание бросил по центру, но Шутов справился с угрозой.
  • 25'
    Опасно! Слафковски продавил защитника и бросил в дальний угол — Шутов щитком зацепил шайбу! Сукель добивал в пустой угол ворот, но голкипер выставил клюшку и спас команду!
  • 24'
    ГОЛ! Казахстанцы забили на отложенном штрафе! Мухаметов от борта набросил на пятак, Асетов подхватил шайбу и с близкого расстояния пробил Шкорванека!
  • 22'
    Татар прокатился за воротами и набросил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 3:0 в пользу сборной Словакии после 20 минут. Поспишил, Фашко-Рудаш и Сукель отметились заброшенными шайбами. Первый период прошёл с огромным преимуществом команды Крэйга Рэмзи — словаки владели территорией, много атаковали и значительно перебросали соперника — 18:3.
  • 19'
    В позиционную атаку перешли казахстанцы, Шкорванек справился с броском Шестакова с пятака.
  • 18'
    ГОЛ! Словаки выиграли борьбу и выкатились два в одного! Сукель прорвался по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Шутов немного не дотянулся!
  • 17'
    Татар на скорости влетел в зону и резко бросил из-под защитника — Шутов отбил перед собой! Томаш попытался добить с пятака, но голкипер переместился и вновь спас команду!
  • 16'
    По броскам в створ большое преимущество у Словакии — 12:2.
  • 15'
    Выстояли казахстанцы в меньшинстве — Гайтамиров вернулся на площадку.
  • 15'
    Цегларик подобрал отскок и попытался затолкать шайбу в нижний угол ворот! Шутов распластался на льду и спас команду.
  • 14'
    Словаки продолжают давить! Шутов справился с опасным броском с пятака.
  • 13'
    Удаление у Казахстана. Гайтамиров проиграл позицию и сделал подножку Келемену.
  • 13'
    ГОЛ! И тут же словаки забросили вторую! Сукель сделал пас на синюю линию под бросок Коху, тот зарядил в касание — шайба попала в Фашко-Рудаша и отскочила в ворота!
  • 12'
    ГОЛ! Словаки расположились в зоне, Немец мощно щёлкнул от синей линии — Шутов не удержал шайбу, а Поспишил оказался самым расторопным на пятаке!
  • 12'
    Удаление у Казахстана. Асетов в борьбе на пятаке прихватил Татара клюшкой.
  • 11'
    Панюков совершил рывок по флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Кирилл попытался добить с пятака, но не дошла шайба до ворот.
  • 10'
    Слафковски ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Цегларик бросил в касание, но шайба ушла мимо створа.
  • 9'
    Панюков накрутил защитника на фланге и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
  • 8'
    Контратака Казахстана! Михайлис от борта прострелил в центр, Муратов подхватил шайбу и бросил в упор — Шкорванек спас словаков!
  • 7'
    Ещё момент у словаков! Сукель открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны — Шутов переместился и забрал шайбу!
  • 6'
    Сукель сделал перевод на левый фланг, Кудрна развернулся у борта и резко бросил с кистей! Шутов на месте.
  • 5'
    Гудачек совершил сольный проход по флангу и прострелил на пятак, но Татару помешали замкнуть с близкого расстояния!
  • 4'
    Панюков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шкорванек грамотно занял позицию и спас команду.
  • 3'
    Регенда здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил низом! Шутов всё перекрыл щитками.
  • 2'
    Бойко получил пас на ход и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шкорванек прикрыл ближний угол.
  • 1'
    Матч начался! Казахстан выиграл стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Станислав Шкорванек — Андрей Шутов.
  • 0'

Во второй игровой день чемпионата мира по хоккею – 2024 в бой вступила сборная Казахстана.

Казахстан забил издевательские голы! И обыграл Францию на ЧМ впервые за 20 лет
  • 0'

«Чемпионат» собрал полный список участников чемпионата мира, которые в прошлом выступали в российской лиге, а сейчас продолжают свои карьеры за пределами нашего чемпионата.

Старые знакомые. Кто из бывших легионеров КХЛ попал на ЧМ-2024
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Словакия — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:20 по московскому времени.