Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кондолизза Райс передала Путину послание Буша

В понедельник президент России Владимир Путин провел краткую встречу с советником президента США по национальной безопасности Кондолиззой Райс (Condoleezza Rice).

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, Райс передала Путину послание Джорджа Буша, в котором выражается стремление к дальнейшему развитию российско-американских отношений.

В ходе нынешнего визита Райс встретилась также с главой Администрации президента России Александром Волошиным, министрами иностранных дел и обороны Игорем Ивановым и Сергеем Ивановым, провела консультации с секретарем Совета безопасности России Владимиром Рушайло.

На встречах рассматривались различные аспекты российско-американских отношений, проблемы борьбы с международным терроризмом и распространением оружия массового поражения.

В ходе бесед обсуждалась и ситуация в Ираке. По словам Громова, с российской стороны была высказана серьезная озабоченность в связи с обстрелом российской дипломатической колонны под Багдадом и действиями американских военных, которые препятствовали движению российского кортежа в Сирию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15