Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во втором туре президентских выборов в Армении лидирует Кочарян

По предварительным данным, во втором туре президентских выборов в Армении лидирует действующий президент Роберт Кочарян, сообщает AP.

По информации из Центризбиркома республики, по состоянию на 05:00 по московскому времени, подсчитаны голоса в 1144 избирательных участках из общего числа 1865. За Кочаряна отдали голоса около 68 процентов избирателей, а за его соперника - лидера Народной партии Степана Демирчяна проголосовали 32 процента принявших участие в выборах.

Степан Демирчян уже заявил, что не верит итогам второго тура президентских выборов, сообщает "Интерфакс". По его словам, "в ходе голосования и последующего подсчета голосов были зафиксированы значительные нарушения и случаи применения насилия." "Ясно, что итоги подобных выборов не имеют ничего общего с выбором, сделанным народом", - сказал Демирчян. Он также добавил, что намерен продолжить борьбу "во имя восстановления справедливости".

По словам председателя Центризбиркома Армении Артака Саградяна, серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано. По данным на 20.00 местного времени, в голосовании приняли участие 1 миллион 506 тысяч 308 избирателей, или 64,5 процентов электората, заявил глава ЦИК, сообщает РИА "Новости".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15