Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На президентских выборах в Армении с большим отрывом лидирует Роберт Кочарян

На президентских выборах в Армении лидирует действующий президент Роберт Кочарян. Как передает информационное агентство ИТАР-ТАСС, по предварительным данным, за него проголосовали более 48 процентов пришедших на выборы избирателей, а за его ближайшего соперника, председателя Народной партии Армении Степана Демирчяна - примерно 29 процентов граждан. Такие цифры ЦИК Армении получил после обработки 22 процентов избирательных бюллетеней.

Добавим, что по сведениям информационного агентства РИА "Ореанда" на 8:00 по ереванскому времени (7:00 по московскому), Роберт Кочарян получил 51 процент голосов избирателей. Если эта цифра не уменьшится пр подсчете остальных бюллетеней, это будет означать победу Кочаряна уже в первом туре выборов. Сообщается, что Степан Демирчян - 28,9 процента голосов, лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян - 14,99 процента.

У остальных шести кандидатов, по сведениям РИА "Ореанда", результаты голосования следующие: Рубен Авакян набрал 0,51 процента, Арам Карапетян - 2,92 процента, Арам Арутюнян - 0,09 процента, Вазген Манукян - 0,89 процента, Гарник Маркарян - 0,19 процента, Арам Саркисян - 0,46 процента. Эти данные информагентство приводит по 18-ти избирательным участкам, где общее число избирателей составило 208 тысяч 957 человек. Всего же в выборах приняло участие 1 миллион 420 тысяч 344 избирателей.

Как передает информагентство ИТАР-ТАСС, наблюдательная миссия ОБСЕ получила много жалоб на нарушения, допущенные во время выборов. Как заявил журналистам глава миссии ОБСЕ Питер Айкер, жалобы поступали как из предвыборных штабов оппозиционных сил, так и из штаба действующего президента республики. Айкер подчеркнул, что по всем заявлениям работают представители миссии. Соответствующая реакция миссии будет высказана при подведении предварительных итогов президентских выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше