Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты "Новых Известий" выпускают последний номер газеты

В пятницу коллектив "Новых Известий" выпустит последний номер газеты. Как сообщил заместитель главного редактора издания Валерий Яков, в этом номере журналисты попрощаются с читателями и объяснят причины своего ухода, пишет сайт Вести.Ru.

Как следует из анонса номера, поступившего в редакцию Lenta.Ru, ситуации с прекращением выхода газеты будет посвящена лишь одна статья на первой полосе. В ней также будет идти речь о планах журналистов "Новых Известий". В числе других материалов последнего номера - статьи о фашистских организациях в Москве и Орле, возможном ограничении российского нефтяного экспорта по морю и разграблении курганов в Омской области.

Как рассказал Яков, журналисты газеты в ближайшее время займутся подготовкой выпуска нового издания, которое, вполне вероятно, сохранит прежнее название. Председатель Совета директоров ОАО "Новые Известия" и контролирующий акционер компании Олег Митволь не возражает против того, чтобы название осталось за коллективом.

Первый номер новой газеты планируется выпустить в начале апреля. До того времени журналисты будут публиковать свои материалы в интернете на специально созданном сайте.

Напомним, что Митволь - владелец 76-процентного пакета акций "Новых Известий" - на прошлой неделе освободил главного редактора газеты Игоря Голембиовского от должности гендиректора издания, а вместо него назначил Владимира Сергеева. Свои действия Митволь объяснил нарушениями в финансовой деятельности "Новых Известий" и угрозой банкротства издания.

Между тем Голембиовский рассказал "ГАЗЕТЕ", что номинальный собственник "Новых Известий" Борис Березовский вел переговоры с главой группы "Альянс" Мусой Бажаевым о продаже издания. По мнению Голембиовского, Митволь решил "прибрать к рукам" "Новые Известия" с целью помешать сделке Березовского с Бажаевым и самому продать газету.

Ранее Валерий Яков заявил, что журналистский коллектив согласен пойти на компромисс, но только при одном условии – возвращении Голембиовского на должность гендиректора издания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15