Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Контролирующий акционер "Новых Известий" согласился на переговоры с журналистами

Во вторник днем председатель совета директоров и контролирующий акционер ОАО "Новые Известия" Олег Митволь должен встретиться с редакцией газеты, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся в "Новых Известиях". Как сообщил "Интерфаксу" Митволь, на этой встрече он попытается объяснить свою позицию.

В свою очередь, заместитель главного редактора "Новых Известий" Валерий Яков сказал в интервью "ГАЗЕТЕ", что журналистский коллектив согласен пойти на компромисс, но только при одном условии – возвращении Игоря Голембиовского на должность гендиректора издания. Журналисты уверены, что в противном случае газета не сможет выходить в прежнем виде. Пока Голембиовский, ранее объявивший о намерении подать в отставку, остается главным редактором "Новых Известий".

Что же касается сроков возобновления выхода газеты, то они пока неизвестны. "Я хочу продолжить выпуск "Новых Известий", но не хочу делать этого, до конца не разобравшись в экономических причинах кризиса издания", - заявил Митволь "Интерфаксу".

Напомним, что Олег Митволь - держатель 76-процентного пакета акций "Новых Известий" - на прошлой неделе освободил Голембиовского от должности гендиректора издания, а вместо него назначил Владимира Сергеева. Свои действия Митволь объяснил тем, что начав изучать хозяйственно-финансовую деятельность издания, обнаружил там значительные нарушения.

"Сейчас там обнаружилось еще кое-что и, если мы начнем выпуск газеты уже сейчас, до конца не устранив всех проблем, то через две-три недели издание может просто стать банкротом", - пояснил Митволь.

Между тем Голембиовский рассказал "ГАЗЕТЕ", что номинальный собственник "Новых Известий" Борис Березовский вел переговоры с главой группы "Альянс" Мусой Бажаевым (младшим братом Зии Бажаева, погибшего в авиакатастрофе вместе с Артемом Боровиком в марте 2000 года) о продаже газеты. И теперь, по мнению Голембиовского, Митволь решил "прибрать к рукам" "Новые Известия" с целью помешать сделке Березовского с Бажаевым и самому продать газету.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше