Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбежавшего из Камышина солдата вернули в часть через четыре часа

Вооруженный солдат, самовольно оставивший свою часть в городе Камышин Волгоградской области, задержан совместным патрулем милиции и военнослужащих. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Николай Дерябин, рядовой Стрельников был задержан примерно через три с половиной часа после побега.

По сведениям издания, призывник Стрельников сбежал из части примерно в 5 часов утра 14 января. Как заявили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе Минобороны России, Стрельников сбежал со своего поста. При себе военнослужащий имел оружие и боеприпасы. Командование части совместно с правоохранительными органами организовали его поиски. Уже в 8:30 он был задержан, а затем доставлен в часть.

По данным информагенства, Стрельников был задержан непосредственно в Камышине. При задержании он сопротивления не оказал. Оружие и боеприпасы, с которыми он покинул место службы, возвращены в часть. По факту самовольного оставления воинской части возбуждено уголовное дело. По словам администрации Волгоградской области, причиной побега стала личная недисциплинированность солдата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15