Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Николай Мельниченко опубликовал первый том "разговоров с Кучмой"

Во вторник на заседании Верховной Рады Украины один из лидеров украинской оппозиции, народный депутат Григорий Омельченко представил книгу майора Николая Мельниченко, бывшего сотрудника охраны президента Украины, сообщает агентство "Росбалт".

Как сообщили агентству в оперативном пресс-штабе украинской оппозиции, книга называется «Кто есть кто. На диване с Леонидом Кучмой» и представляет из себя собрание расшифрованных записей разговоров с представителями украинского правительства и некоторыми депутатами Верховной Рады. Сам текст содержит большое количество ненормативных выражений.

В книге 120 страниц, по разным оценкам ее тираж составляет от 50 до 60 тысяч экземпляров. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", выходные данные, сведения о тираже, а также фамилии ответственных за оформление и печать книги отсутствуют. Как будет распространяться издание, пока неизвестно.

Расшифровки "пленок Мельниченко" также опубликованы на сайте Пятый элемент. Там же можно найти сами записи в формате MP3.

В настоящее время Николай Мельниченко живет в США. Сообщается, что он работает над вторым томом своей книги.

Официальные представители Украины назвали расшифровки записей переговоров в кабинете президента сфабрикованными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15