Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Колосков: За три года премиальные штаба Романцева составили 597 тысяч долларов

Премиальные тренерского штаба и менеджеров сборной России по футболу, полученных за последние три года, составили 597 тысяч долларов. Об этом заявил в среду на пресс-конференции президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, сообщает "РТР-Спорт.Ru".

Глава РФС опроверг распространенное ранее в СМИ высказывание бывшего главного тренера сборной России Олега Романцева о его якобы безвозмездной работе в национальной команде.
По его словам, всего с 1999 по 2002 год футбольная сборная получила 4,75 миллиона долларов.

В подтверждение своих слов Колосков продемонстрировал контракт, заключенный между РФС и национальной сборной, в котором обозначены суммы, выплаченные тренерскому штабу и менеджерам (Олегу Романцеву, Михаилу Гершковичу, Сергею Павлову, Александру Полинскому и Назару Петросяну) за этот период.

Так, Романцеву за три года было выплачено 95 тысяч 771 доллара без учета призовой суммы за выход в финальный турнир Чемпионата мира-2002 (20 тысяч долларов).

А бывший старший тренер сборной России Михаил Гершкович за тот же период получил 109 тысяч 829 долларов, так как совмещал пост старшего тренера национальной команды с должностью в РФС.

Глава РФС затронул также вопрос комплектования сборной под руководством нового главного тренера Валерия Газзаева. По его словам, 18 июля состоится тренерский совет, на котором будут предложены кандидаты в национальную команду, а 6 августа на исполкоме РФС Газзаев проинформирует своих руководителей, специалистов и общественность о 30 кандидатах в сборную.

Колосков отметил, что подготовка к чемпионату Европы по футболу 2008 года, на проведение которого претендует Россия, идет полным ходом. Как передает РИА "Новости", президент РФС сообщил, что с 8 по 13 сентября в Россию ожидается визит испекторской группы УЕФА. Она посетит все 8 российских городов, где планируется проведение игр европейского первенства по футболу.

Колосков также добавил, что в среду состоится встреча председателя Cчетной палаты РФ Сергея Степашина с губернаторами и вице-губернаторами областей, которые претендуют на проведение игр и размещение участников Чемпионата Европы 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15