Сборная России проиграла Бельгии и выбыла из Чемпионата мира

Сборная России, проиграв в заключительном групповом матче команде Бельгии - 2:3, выбыла из дальнейшего участия в Чемпионате мира по футболу.

Подопечные Олега Романцева заняли третье место в группе ''H'', от которой в следующий раунд мирового первенства вышли сборные хозяев Чемпионата Мира Японии и Бельгии.

Счет в этой встрече был открыт уже седьмой минуте встречи после того, как игрок сборной Бельгии Йохан Валем со штрафного послал мяч в ворота Руслана Нигматуллина.

В начале второго тайма, на 52-й минуте российской сборной, усилиями нападающего Владимира Бесчатсных, удалось отыграться, но бельгийцы в конце встрече на протяжении трех минут забили еще два гола.

Сначала на 78-й минуте Уэсли Сонк сделал счет 2:1, на 82-й Марк Уилмотс увеличил разрыв, и, несмотря на ответный гол Дмитрия Сычева за две минуты до финального свитка, свести матч вничью сборной России так и не удалось.

Таким образом, итоговое положение команд в группе ''H'' выглядит следующим образом: Япония (7 очков), Бельгия (5), Россия (3) и Тунис (1).