Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Napster продан за 8 миллионов долларов

В пятницу достигнута договоренность о продаже компании Napster немецкой корпорации Bertelsmann, сообщает CNET News.com.

По предварительным данным сумма сделки составит 8 миллионов долларов США. Исполнительный директор компании Napster Конрад Хилбертс (Konrad Hilbers) и создатель программы Napster Шон Фэннинг (Shawn Fanning), ушедшие в отставку 14 мая, вновь вернуться на свои посты.

"Мы очень довольны достигнутым соглашением с советом директоров Napster", - заявил Джоэль Клейн (Joel Klein) исполнительный директор Bertelsmann. - "Мы счастливы, что Конрад Хилбертс снова возглавит компанию". В своем заявлении Клейн также пообещал, что обновленная компания Napster "приложит все усилия для обеспечения соблюдения авторских и смежных прав артистов и звукозаписывающих компаний".

Хилбертс покинул компанию 15 мая из-за возникших разногласий с советом директоров Napster. Правление компании отказалось одобрить план по продаже Napster корпорации Bertelsmann за 18 миллионов долларов. В своем прощальном послании в прошлый вторник Хилбертс заявлял: "За последние недели группа менеджеров выработала план сделки, которую я считаю нужной и полезной для компании Napster. К несчастью, правление компании приняло решение отказаться от этой сделки. Я считаю, что этот отказ является ошибкой, которая заведет компанию туда, куда я не хочу ее вести".

Корпорация Bertelsmann является самым крупным кредитором Napster. С 1999 года она вложила в эту компанию более 85 миллионов долларов. В случае объявления компании банкротом, Napster скорее всего достался бы Bertelsmann.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15