Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Napster на грани банкротства

Исполнительный директор компании Napster Конрад Хилбертс (Konrad Hilbers) ушел в отставку, сообщает CNET News.com.

Хилбертс принял решение покинуть компанию после провала переговоров о приобретении Napster немецкой корпорацией Bertelsmann.

"За последние недели группа менеджеров выработала план сделки, которую я считаю нужной и полезной для компании Napster, - говорится в прощальном письме Хилбертса. - К несчастью, правление компании приняло решение отказаться от этой сделки. Я считаю, что этот отказ является ошибкой, которая заведет компанию туда, куда я не хочу ее вести".

Как сообщается, во вторник также ушел в отставку Шон Фэннинг (Shawn Fanning), создатель программы Napster. За Хилберсом и Фэннингом последовали несколько членов правления компании.

Согласно источникам, близким к руководству компании, Napster вскоре может объявить себя банкротом. Сотрудникам компании уже предложено взять неделю неоплачиваемого отпуска либо уйти с выходным пособием.

В случае, если Napster объявит себя банкротом, компания все равно может достаться корпорации Bertelsmann, которая является ее самым крупным кредитором. С 1999 года корпорация Bertelsmann вложила в Napster более 85 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше