33
57
Невынужденные ошибки
36
  • Матчбол (2). Новак после подачи вышел в хафкорт и с лёта пробил под заднюю линию.
  • Ровно (2). Великолепный кросс с форхенда в угол площадки прошёл у Ласло! Новак ответил в сетку.
  • Матчбол. Ласло с приёма отправил мяч в аут по длине.
  • 40:40. Джере дрогнул и не смог прострелить слева по линии!
  • 30:40. Джокович ошибся в перестрелке на задней линии, отправив мяч в сетку.
  • 30:30. Новак вколотил эйс по центру.
  • 15:30. Джокович забежал под форхенд и попытался прострелить по линии, но не попал в корт.
  • 15:15. Новак ответил ошибкой по длине.
  • 15:0. Джере владел инициативой в розыгрыше, но ошибся с форхенда по длине.
  • Ласло Джере
    Хорошая подача прошла у Ласло.
  • 40:15. Новак красивой свечой перебросил Джере, а затем пробил смэш с хафкорта! Но Ласло всё потащил, а затем обвёл Джоковича.
  • 30:15.
  • 15:15.
  • 0:15. С бэкхенда по длине ошибся Ласло.
  • Новак Джокович
    Джокович подстроился и с форхенда отправил мяч в противоход сопернику.
  • 40:0. Великолепная косая подача от Новака.
  • 30:0. И вновь не справился Джере на приёме.
  • 15:0. В сетку принял вторую подачу соперника Ласло.
    Эйс.
  • 40:0. И ещё одна мощная подача.
  • 30:0. Ласло с форхенда мощно пробил под заднюю линию — Новак ответил в аут.
  • 15:0. Эйс от Джере.
    Эйсом закрыл Новак этот гейм.
  • 40:0. Не справился Ласло с мощным ударом под заднюю линию.
  • 30:0. Сорвал очередной удар Джере, отправив мяч далеко в аут.
  • 15:0. Новак сыграл глубоко под заднюю линию, вынудив Ласло ошибиться.
    Эйс.
  • 40:0. Джокович успел к отскоку от троса, но затем Джере поймал соперника на противоходе.
  • 30:0. В сетку принял подачу соперника Новак.
  • 15:0. Джокович вновь успел к укороченному, но отправил мяч в коридор.
    И ещё одна классная подача от Новака.
  • 40:0. Новак достал укороченный и ответил под заднюю линию, а затем вколотил смэш у сетки!
  • 30:0. Не справился Джере с мощной подачей.
  • 15:0. Эйс.
    Ласло поторопился и ошибся с форхенда по длине.
  • 15:40. Джере не выдержал и ошибся в перестрелке на задней линии.
  • 15:30. Джокович с приёма пробил под заднюю линию, вынудив Ласло ошибиться.
  • 15:15. Новак достал уходящий мяч на задней линии и обвёл соперника с бэкхенда.
  • 15:0. Ласло начал гейм с эйса.
    Джере попытался рискнуть в ответной атаке кроссом, но попал в сетку.
  • 40:15. Сорвал приём Ласло, отправив мяч далеко в аут.
  • 30:15. Джере владел инициативой в розыгрыше и вышел в хафкорт, но пробил в сетку.
  • 30:0. Не справился Ласло с мощной подачей.
  • 0:15. Классный перевод с форхенда в угол корта прошёл у Джере.
  • Стартовал пятый сет! Джокович на подаче.
    Была борьба в этой партии — несмотря на счёт, продолжалась она немногим меньше, чем первый сет. Однако все затяжные геймы выиграл Новак, взяв так три гейма на приёме подряд. Это, помимо прочего, и морально наверняка стало ударом для Ласло, который не реализовал десять геймболов за сет. 7/8 у Джоковича по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 9/17 у Джере.
    В завязавшемся обмене резаными на задней линии Джере не справляется с низким мячом, отправляя его с бэкхенда в сетку.
  • 30:40. Не справляется Ласло с плотным ударом под левую руку и отвечает кроссом в сетку. Сетбол.
  • 30:30. Красивый резкий перевод с бэкхенда на линию чуть-чуть не удался Новаку — по длине он ошибся.
  • 15:30. Подача помогает.
  • 0:30. Плотно бьёт справа по линии Джокович, Джере не справляется с этим ударом.
  • 0:15. Не получился укороченный с хафкорта у Ласло, в коридор полетел мяч.
    Эйс.
  • 40:15. Неточный приём с бэкхенда.
  • 30:15. Загонял Джокович соперника по корту и в итоге забил мяч коротким кроссом с хафкорта.
  • 15:15. Отличная подача.
  • 0:15. Технично укорачивал Новак под сетку, но совсем чуть-чуть не долетел мяч до цели.
    Обмен резаными ударами на задней линии заканчивается ошибкой Ласло.
  • Брейк-пойнт(3). Резаный с бэкхенда не получается у Джере, в сетку летит мяч.
  • Ровно(5). Блестяще атаковал Ласло и резким уходящим кроссом с форхенда уже заставил Новака ответить свечкой на хафкорт, но сорвал обратный кросс! Причём Джокович даже направление этого удара не угадал, дёрнувшись закрывать линию.
  • Больше. Ошибается Джокович по длине с приёма.
  • Ровно(4). Подача помогает.
  • Брейк-пойнт(2). Укороченный с задней линии не получается у Джере, в сетку летит мяч.
  • Ровно(3). Новак классно раскладывает мяч по корту, а Ласло в итоге ошибается с бэкхенда под давлением.
  • Больше. Резкий удар справа по линии в угол корта выполняет Ласло, добиваясь от соперника ошибки.
  • Ровно(2). Немного не дошёл Джере до мяча и ошибся по длине.
  • Больше. Забивает Ласло смэш с хафкорта после мощной подачи.
  • 40:40. А теперь отличная подача прошла.
  • 30:40. Двойная ошибка приводит к брейк-пойнту.
  • 30:30. Джере не справляется с плотным ударом под правую руку и отвечает в сетку.
  • 30:15. Сорвался кросс с бэкхенда у второй ракетки мира.
  • 🔥 15:15. Мягко укоротил Новак под сетку, Ласло догнал этот мяч и пробил справа по линии, а Джокович здорово среагировал, ответив резаной свечкой с лёта в дальний угол корта!
  • 15:0. Атакует Джокович с приёма и немного не попадает в корт.
    Плотный кросс в угол площадки выполнил Новак, Ласло ответил в сетку.
  • Больше. Немного не проходит резкий перевод справа на линию в угол корта у Джере.
  • 40:40. Затяжная перестрелка на задней линии в высоком темпе заканчивается плотным кроссом Ласло в угол корта, с которым Новак не справляется.
  • 40:30. Прекрасный контратакующий удар с бэкхенда по линии в угол корта выполнил Джере!
  • 40:15. И снова хороша подача.
  • 30:15. Ошибается по длине Новак.
  • 30:0. В трос попал Ласло с приёма, и мяч из-за этого не попал в корт по ширине.
  • 15:0. Отличная подача.
    С хафкорта выполняет Джокович прекрасную свечу под заднюю линию, догнав укороченный и перебрасывая соперника, а затем забивает смэш!
  • Брейк-пойнт(3). Загонял 23-кратный чемпион мэйджоров соперника по углам корта и добился ошибки.
  • Ровно(4). Ошибся по длине Новак.
  • Брейк-пойнт(2). Тащит Джокович сложные мячи, Джере пытается ещё обострить, но бьёт резким коротким кроссом с форхенда в коридор.
  • Ровно(3). Резко принимает справа по линии Новак, Ласло отвечает в сетку.
  • Больше. Не справляется Джокович с плотным ударом под правую руку.
  • Ровно(2). Новак помогает срывом с форхенда.
  • Брейк-пойнт. В простой ситуации справа в сетку пробил сейчас Ласло.
  • 40:40. Плотно принимает Джокович по линии, Джере не справляется с этим ударом.
  • 40:30. Вышел к сетке Новак после плотного удара справа и укоротил с лёта навылет.
  • 40:15. Перестрелка на задней линии заканчивается небольшой ошибкой Джоковича по ширине.
  • 🔥 30:15. Остро атакует обратным кроссом справа Новак, а Ласло ухитряется так подставить ракетку под мяч в углу корта, что получается обводящий с одноручного бэкхенда через коридор навылет!
  • 15:15. Эйс.
  • 0:15. Пошёл к сетке Джере, а Джокович обвёл его красивым коротким кроссом с бэкхенда!
    Нет, брейк под ноль делает Ласло! В перестрелке на хафкорте он здорово реагирует и находит идеальный момент для обводящего удара, пробивая слева по линии навылет.
  • 0:40. Поздно среагировал Джокович на удар соперника и сорвал форхенд. Тройной брейк-пойнт! Удастся ли Новаку третий гейм подряд взять с 40:0/0:40?
  • 0:30. Двойная.
  • 0:15. Ошибку с форхенда допускает Новак.
    Роскошный прострел справа по линии навылет выполняет Джокович, ловя соперника на противоходе! Джере ещё и поскользнулся при этом.
  • Брейк-пойнт. Ещё одну ошибку допускает Джере, пытаясь контратаковать с резкого удара соперника.
  • Ровно(2). Не получается перевод слева на линию у Ласло, в сетку летит мяч.
  • Больше. Тащит Джокович сложные мячи с задней линии, но Джере в этом розыгрыше его дожимает, завершая атаку смэшем с хафкорта.
  • 40:40. Забежал Ласло под форхенд и пробил обратным кроссом в коридор.
  • 40:30. Захватывает Новак инициативу с приёма и чётко раскладывает мяч по углам корта, завершая атаку обратным кроссом с хафкорта навылет!
  • 40:15. Резко принимает по линии Джокович, Джере не справляется с этим ударом.
  • 40:0. Отличная подача.
  • 30:0. Пошёл вперёд Ласло после плотного кросса с форхенда, Новак в сетку ответил.
  • 15:0. Переигрывает Джере соперника в перестрелке на задней линии.
  • Вернулся Ласло на корт. Продолжается матч.
  • Младший из сербских теннисистов ушёл с корта, поэтому пауза между сетами у нас затягивается.
    Сильно сбавил Ласло в этой партии, став гораздо больше ошибаться, чем в первом и втором сете. Джокович, напротив, переключил режим и почти весь сет провёл безупречно — только в самой концовке чуть-чуть забуксовал он, но быстро справился всё равно. А до того Новак просто идеально играл, явно собравшись после проигранных партий.
    Срывает приём с бэкхенда Джере. С 0:40 подал на сет Джокович!
  • Сетбол. Косая подача и перевод справа на линию — Ласло толком не успевает к этому мячу.
  • 40:40. Напряжённая перестрелка кроссами с бэкхенда заканчивается небольшой ошибкой Джере по ширине.
  • 30:40. Приём плотной подачи в сетку.
  • 15:40. Бежит Ласло за резким кроссом и пытается перевести мяч на линию через коридор, но ошибается по длине.
  • 0:40. Неудачно укорачивает Джокович, Джере легко догоняет этот мяч и бьёт кроссом с форхенда навылет. Тройной брейк-пойнт!
  • 0:15. На очень высокой скорости переводит Новак справа на незащищённую линию, но чуть-чуть не попадает по ширине.
    Завязалась напряжённая перестрелка на задней линии, и в итоге Джокович слева в сетку попал кроссом.
  • 40:30. Отличная подача прошла.
  • 30:30. Остро бил с форхенда по линии в угол корта Новак, но немного не попал по длине.
  • 15:30. Не удаётся Новаку обработать мяч после атакующего кросса Ласло.
  • 0:30. Догоняет Ласло мяч на хафкорте и неплохо бьёт кроссом, но Джокович перебрасывает его идеальной свечой с бэкхенда!
  • 0:15. Не справляется Джере с плотным ударом соперника под форхенд.
    Роскошный обратный кросс с бэкхенда навылет выполняет Джокович!
  • 40:15. Срывает кросс с форхенда Ласло.
  • 30:15. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Джере по длине ошибся.
  • 15:15. В угол корта пробил кроссом с бэкхенда Ласло, Новак в сетку ответил. Прервалась серия из 12 выигранных Джоковичем очков подряд.
  • 15:0. Плотный удар справа по линии с хафкорта выполняет Джокович, Джере в сетку отвечает.
    Срывает кросс с форхенда Джере.
  • 0:40. Ещё и двойную ошибку допускает Ласло.
  • 0:30. Решил Джере укоротить с задней линии, но попал в сетку.
  • 0:15. Резко бьёт справа по линии Новак, Ласло не справляется с этим ударом.
    Отличная подача завершает гейм.
  • 40:0. Плотными ударами раскладывает Джокович мяч по корту, выходит к сетке, а Джере не удаётся его обвести.
  • 30:0. Неточный приём.
  • 15:0. Загонял Новак соперника по корту и добился от него ошибки.
    В затяжном гейме сделал Джокович брейк, который стал для него первым в матче!
  • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга US Open между Новаком Джоковичем и Ласло Джере. Новак сенсационно проиграл две партии с одинаковым счётом 4:6.