8
Наби Кейта
Юрген Клопп
  • 90+3'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на «Сент-Джеймс Парк» переиграл «Ньюкасл» — 2:0! Все главные события случились в первом тайме: голы Дарвина Нуньеса и Коди Гакпо, а за ними — удаление Ника Поупа. Это всего лишь второе поражение «сорок» в нынешнем сезоне, но, как и в первом круге, именно коллектив Юргена Клопа оставил команду Эдди Хау без очков. Мерсисайдцы, похоже, выходят из кризиса, побеждая второй тур подряд. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+2'
    И ещё один заход Диогу Жоты на гол! На этот раз португалец ворвался в штрафную, обыграл вышедшего из ворот Дубравку, но пробил слабо — защитники подстраховали голкипера на ленточке!
  • 90+1'
    Три минуты Энтони Тейлор компенсировал ко времени второго тайма!
  • 90'
    А теперь Диогу Джота в падении головой сделал скидку на дальнюю штангу, где Фирмино немного не успел к мячу!
  • 89'
    Диогу Жота выиграл позицию у защитника и нанёс удар головой от угла вратарской — рядом с ближней штангой!
  • 88'
    Бёрн прервал опасную скидку во вратарскую «Ньюкасла», где свой момент караулил Фирмино.
  • 87'
    Бёрн на фланге пошёл в жёсткий подкат против Салаха! Обошлось без повреждения.
  • 85'
    «Ливерпуль» приступил к надёжному контролю мяча на своей половине.
  • 83'
    Могли хозяева вернуть интригу! Улетели «сороки» в контратаку по центру, Гордон сделал своевременный пас в штрафную, но Бекер своевременно вышел из ворот, отразив удар Уилсона!
  • 81'
    «Ливерпуль» в контратаке заработал угловой, но подача в направлении ван Дейка не привела к удару головой.
  • 79'
    «Ньюкасл» находит силы на позиционные атаки, но креатива в идеях всё же не хватает.
  • 77'
    Через центр «сороки» пытались прорваться в чужую штрафную — безуспешно.
  • 75'
    Атаку на третий гол затеяли мерсисайдцы, но решающий прострел вдоль вратарской пошёл за спину Салаху!
  • 73'
    Второй тайм получается менее динамичным. Поубавились и эмоции на поле.
  • 71'
    Мэтт Ритчи
    Ритчи заменил получившего травму Жоэлинтона.
  • 70'
    Жоэлинтон получил повреждение, дёрнув заднюю поверхность бедра. Ещё одну замену готовят «сороки».
  • 69'
    Дубравка легко справился с несильным ударом из-за штрафной. В эффектном прыжке голкипер «Ньюкасла» забрал мяч в руки.
  • 67'
    Свисток арбитра прервал атаку «Ньюкасла» — положение «вне игры» заметил лайнсмен.
  • 65'
    Мёрфи вошёл в игру, заменив Триппьера.
  • 65'
    Гордон — вместо Альмирона.
  • 65'
    Уилсон заменил Исака.
  • 63'
    Теперь Диогу Жота простреливал в направлении Салаха, но тому не удалось встретиться с мячом.
  • 61'
    Робертсон поддержал атаку гостей, получил мяч на левом краю и прострелил во вратарскую — прямо в руки Дубравки.
  • 59'
    И Эллиотт появился на поле, заменив Нуньеса.
  • 59'
    Диогу Жота
    Диогу Жота заменил Байчетича.
  • 59'
    Хендерсон уступил место на поле Милнеру, отдав заодно Джеймсу капитанскую повязку.
  • 59'
    Фирмино вошёл в игру, заменив Гакпо.
  • 58'
    Нуньес на скорости ушёл под правую ногу и пробил с линии штрафной — Дубравка в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 56'
    Нуньес вернулся в игру, но на лавке «Ливерпуля» всё равно пошло движение. Не исключаем вынужденную замену.
  • 54'
    Триппьер и Нуньес неприятно столкнулись. Больше досталось форварду «Ливерпуля», неудачно упавший на плечо.
  • 52'
    Провели хозяева быструю атаку, Исак откликнулся на прострел в штрафную, откуда пробил с разворота — промах, который Бекер контролировал.
  • 50'
    «Ливерпуль» на первых минутах второго тайма больше владеет мячом, но не это вряд ли кого-то удивляет, учитывая, что «Ньюкасл» играет вдесятером.
  • 48'
    Лонгстафф не сумел увернуться от мяча, который болезненно прилетел в лицо! Нужно время полузащитнику «Ньюкасла», чтобы прийти в себя.
  • 46'
    Возобновилась встреча на «Сент-Джеймс Парк»! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+4'
    Энтони Тейлор отправил команды на перерыв! Уже к середине первого тайма «Ливерпуль» дважды обнаружил проблемы «Ньюкасла» в центре обороны и реализовал свои моменты — Нуньес и Гакпо отличились. А удаление Поупа за «фол последней надежды» лишь усугубило положение «сорок». Впрочем, даже в меньшинстве хозяева могли забить — дважды за гостей сыграл каркас ворот. Ждём начало второй половины матча!
  • 45+2'
    Трент помешал пройти скидке в лицевую, опередив соперника и выбив мяч за боковую.
  • 45+1'
    Четыре минуты Энтони Тейлор добавил ко времени первого тайма. Просмотры ВАР бригады никто не забыл.
  • 44'
    «Ливерпуль» в ответной атаке заработал свой угловой, но навес Робертсона не получил острого продолжения.
  • 42'
    Прошла подача от угла поля в район гостевой вратарской, Бёрн здорово выпрыгнул, на секунду завис в воздухе и пробил головой — мяч звонко угодил в перекладину!
  • 41'
    Ван Дейк не дал пройти подаче к воротам «Ливерпуля», головой отправив мяч за лицевую.
  • 39'
    Через два коротких паса гости разыграли стандарт, в итоге Салах пробил после удобной скидки — мяч угодил в стенку!
  • 38'
    Салах у границы штрафной «Ньюкасла» получил по ногам — Альмирон в подкате не дотянулся до мяча! Это фол на жёлтую карточку!
  • 36'
    Вернули гости мяч под свой контроль. Нуньес в борьбе с защитником рухнул на газон, но не дождался свистка от арбитра.
  • 34'
    Похоже, «сороки» пришли в себя после удаления Поупа. Мерсисайдцы вынуждены держать оборону.
  • 32'
    Момент «Ньюкасла»! Сент-Максимен с правого фланга ушёл в центр штрафной и пробил с ходу — мяч от рук Бекера попал в перекладину!
  • 30'
    Исак без поддержки партнёров прорвался в штрафную гостей, но там наткнулся на коллективный отбор.
  • 28'
    Упал темп после бурного старта. «Ливерпуль» продолжает комфортно владеть мячом.
  • 26'
    «Ливерпуль» никуда не торопится. Неспешно гости владеют мячом в центре поля.
  • 24'
    Дубравка занял ворота «Ньюкасла», заменив Андерсона. Вынужденный ход.
  • 22'
    Ник Поуп
    Триппьер со стандарта выполнил подачу к 11-метровой отметке, где Бекер здорово сыграл на выходе из ворот. После чего голкипер «Ливерпуля» быстро с рук ввёл мяч в игру, Салах готов был подхватить контратаку, а Поуп, вышедший за пределы штрафной страховать оборону, не сумел сыграть в мяч — и снёс Мохамеда! Это фол на прямую красную карточку!
  • 20'
    Фабиньо
    Фабиньо в подкате снёс Андерсона — это фол на бесспорную жёлтую карточку.
  • 19'
    Коди Гакпо
    И вновь видеоассистенты взялись за изучение голевой атаки мерсисайдцев, но и тут не обнаружили положение «вне игры»!
  • 17'
    0:2
    Коди Гакпо
    ГОЛ! Салах роскошным пасом в касание обезоружил оборону хозяев, Гакпо принял мяч в штрафной и пробил под вышедшим вратарём!
  • 16'
    Робертсон от угла поля совершил силовую подачу в штрафную «сорок», где ван Дейк немного проскочил мимо мяча.
  • 14'
    И ещё один хороший заброс прошёл к штрафной хозяев, но тут Салаху не дали продвинуться к воротам.
  • 12'
    На предмет офсайда бригада ВАР изучила голевую атаку «Ливерпуля», но лишь подтвердила легитимность взятия ворот «Ньюкасла».
  • 10'
    0:1
    ГОЛ! Трент из глубины выполнил передачу к линии штрафной, Нуньес зацепился за линию офсайда, обработал мяч грудью и пробил в угол ворот! Поуп немного выдвинулся из ворот, но остался в полупозиции, что помешало среагировать на удар Дарвина!
  • 8'
    «Ньюкасл» по-хозяйски мощно проводит стартовый отрезок матча, постоянно нагружая оборону соперника.
  • 6'
    Сент-Максимен забросил мяч во вратарскую гостей, где ван Дейк чётко сыграл головой.
  • 4'
    Провалился «Ливерпуль» в центре обороны, Альмирон получил мяч в штрафной, но не смог пробить Бекера, который успел до удара максимально сократить дистанцию!
  • 3'
    Бекер прочитал первый проникающий пас в штрафную «Ливерпуля», опередив в борьбе за мяч Исака.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча!
  • 0'
    Синдром седьмого сезона. Разбор проблем команды Юргена Клоппа.
  • 0'
    Считаем, сколько вложили миллиардеры в свои клубы с учётом футбольной инфляции. Сравниваем траты «Челси», «ПСЖ», «Сити» и «Ньюкасла».
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Ньюкасл Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.