Отто Аддо
  • 90+11'
    Прозвучал финальный свисток!
  • 90+8'
    Букари ударом от края штрафной пытался удивить Диогу Кошту, но запустил мяч выше ворот.
  • 90+7'
    Португальцы на левом краю атаки долго контролировали мяч, Рамуш ушёл к угловому флажку, где получил толчок в спину.
  • 90+5'
    Бруну Фернандеш за откровенное нарушение правил удостоился предупреждения.
  • 90+3'
    Даниэль-Кофи заменил Самеда.
  • 90+2'
    Семеньо вышел в линию атаки сборной Ганы, заменив Салису.
  • 90+2'
    Девять минут добавлено ко времени второго тайма! Кто-то ждал меньше?
  • 90+1'
    Уильямс не сдержался, отмахнувшись и получив за это «горчичник»!
  • 90+1'
    Данилу откровенно прихватил Уильямса — это фол на жёлтую карточку.
  • 89'
    3:2
    ГОЛ! Жива интрига! Баба Абдул-Рахман от левого края штрафной исполнил расчётливый заброс к линии вратарской, откуда Букари без помех головой переправил мяч в сетку ворот!
  • 88'
    И Роналду отправился на заслуженный отдых. Рамуш появился на поле.
  • 88'
    Жоау Мариу
    Жоау Мариу заменил Феликса.
  • 88'
    Бернарду Силва заменён. Пальинья вошёл в игру.
  • 86'
    Феликс оценил рывок Роналду с центра поля, но не исполнил передачу за спины защитникам.
  • 84'
    Салису жёстко сыграл против Феликса. Жоау схватился за лицо, немного повалялся на газоне, а потом поднялся.
  • 82'
    Роналду убежал один на один, оказался в штрафной, но не смог перебросить вышедшего из ворот вратаря! И только после сейва Ати-Зиги лайнсмен поднял флажок!
  • 80'
    3:1
    Рафаэл Леау
    ГОЛ! Сработала замена Фернанду Сантуша! В контратаку по центру убежали португальцы, Бруну Фернандеш сделал своевременный пас в штрафную, а Леау аккуратным ударом в касание направил мяч под дальнюю штангу!
  • 78'
    2:1
    Жоау Феликс
    ГОЛ! Бруну Фернандеш из глубины выполнил роскошный пас низом между двух защитников, Феликс зацепился за линию офсайда, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол ворот мимо вышедшего голкипера!
  • 77'
    Рафаэл Леау
    Леау появился на поле, заменив Невеша.
  • 77'
    Джордан Айю
    Джордан Айю вместо Андре Айю — вторая замена сборной Ганы.
  • 77'
    Букари заменил Кудуса.
  • 75'
    И вновь португальцы вынуждены брать инициативу в свои руки, ну или, как принято каламбурить, в ноги.
  • 73'
    1:1
    Андре Айю
    ГОЛ! Вот он ответ, к которому нет вопросов! Кудус рванул в лицевую и прострелил во вратарскую, мяч проскочил между ног Данилу, а Андре Айю расстрелял ворота!
  • 71'
    Роналду здорово сыграл в подыгрыше, но Феликса не пустили в штрафную сборной Ганы.
  • 69'
    Сборная Ганы теперь пробует перестроиться на более атакующий футбол. Пока перепас в центре поля.
  • 67'
    Лампти заменил Сейду.
  • 66'
    Криштиану Роналду первым игроком, который забивал на пяти чемпионатах мира. Легенда!
  • 65'
    1:0
    ГОЛ! Роналду с 11-метровой отметки сильно пробил в левый от себя угол ворот! Без шансов для вратаря!
  • 63'
    Пенальти! Роналду на скорости подхватил мяч в штрафной сборной Ганы, Салису казалось чисто сыграл в отборе, но Криштиану решил упасть! Рефери указал на точку!
  • 61'
    Бернарду Силва у края чужой штрафной упёрся в защитника, решил упасть, но судья оставил этот момент без внимания.
  • 59'
    Сейду за разговоры рисковал получить вторую жёлтую карточку! Судья смог на словах успокоить защитника сборной Ганы.
  • 57'
    Алиду Сейду
    Сейду в попытке отбора мяча заехал Жоау Феликсу по ногам! Судья моментально полез в карман за жёлтой!
  • 56'
    Карвалью заменил захромавшего Отавио.
  • 55'
    В контратаку по центру убежала сборная Ганы, Кудус протащил мяч практически до линии штрафной и пробил низом с ходу — в метре от штанги!
  • 54'
    Получили ганцы право на угловой, но подача в штрафную не дошла до Салису — Диаш разобрался на втором этаже.
  • 52'
    Сейду не стал церемониться с Роналду, на скорости врезавшись в ногу! Тут без карточки!
  • 51'
    Первое положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен. Андре Айю попался в офсайдную ловушку.
  • 49'
    Андре Айю
    Айю грубо сыграл против Отавио в центре поля — второе предупреждение в пассив сборной Ганы.
  • 47'
    Отавио на скорости ушёл в лицевую, попытался заработать угловой, но судья назначил удар от ворот.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм!
  • 45+2'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме португальцы больше владели мячом, но крайне редко обостряли ситуацию у ворот ганской сборной. Два неплохих момента партнёры создали для Роналду, но Криштиану их не реализовал. Пока без голов в нашем матче. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
  • 45+1'
    Две минуты американский арбитр компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45+1'
    Кудус прямой ногой врезался в Канселу — очевидный фол на жёлтую карточку!
  • 44'
    Жоау Феликс затеял дриблинг у границы ганской штрафной, в итоге упал в борьбе с защитником, но свистка арбитра не дождался!
  • 42'
    Роналду в чужой штрафной разыграл стеночку с партнёром, далее попытался прострелить во вратарскую, но Амарти разрядил обстановку у ворот!
  • 40'
    Не сработал у португальцев длинный заброс в направлении Бруну Фернандеша — Ати-Зиги проводил мяч за лицевую.
  • 38'
    Два угловых подряд разыграли ганцы. Баба Абдул-Рахман с левой дважды закрутил мяч к воротам, но борьба в воздухе осталась за португальцами.
  • 37'
    Отавио нарушил спокойствие, зарядив из-за штрафной — Ати-Зиги без проблем справился с мячом.
  • 35'
    Перехватили ганцы мяч в центре поля, но первый же пас вперёд получился безадресным. Пока у африканской сборной ни одного хорошего подхода к воротам Диогу Кошты.
  • 33'
    Бруну Фернандеш со стандарта доставил мяч в штрафную сборной Ганы, где Айю снял верх, опередив Данилу.
  • 31'
    Роналду отправил мяч в сетку ворот — но уже после свистка арбитра! Криштиану при отборе подтолкнул Джику — фол в атаке!
  • 30'
    Самед грубо встретил Бруну Фернандеша, но тут судья ограничился свистком.
  • 28'
    Дважды португальцы пытались вывести Жоау Феликса на удар! Скидка Бернарду Силвы не прошла, а пас низом от Геррейру нашёл Феликса, но удар с ходу получился намного выше ворот.
  • 27'
    Роналду получил по ногам, но португальская атака продолжилась! Правда, последующий прострел Геррейру слева в ганскую штрафную не сработал.
  • 25'
    И вновь Айю здорово подставился под толчок в спину в центре поля. Есть претензии у капитана сборной Ганы к арбитру.
  • 23'
    Через центр ганцы провели атаку, но Кудус не сумел доставить мяч до Иньяки Уильямса, который открывался у радиуса штрафной.
  • 21'
    Бруну Фернандеш в одиночку принялся прессинговать, но из этой затеи ничего хорошего не вышло.
  • 19'
    Ганская сборная обороняется большими силами, а португальцы перекатывают мяч без особого продвижения к воротам.
  • 17'
    Продолжают португальцы владеть мячом. Канселу вырезал кросс в штрафную — прямо на голову Салису.
  • 15'
    Невеш грамотно сфолил в центре поля на Айю, остановив контратаку сборной Ганы.
  • 13'
    Момент! Геррейру слева выполнил мягкий заброс во вратарскую, Роналду высоко выпрыгнул и пробил головой — мимо створа!
  • 11'
    Кудус потерял мяч у своей штрафной, тут же последовала передача через центр на Роналду, но Ати-Зиги своевременно вышел их ворот, помешав Криштиану протолкнуть мяч в ворота!
  • 10'
    Прошла первая фланговая подача в португальскую штрафную, где Диогу Кошта уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.
  • 9'
    Не получился у сборной Ганы быстрый выход в атаку. Пока плохо держится мяч у подопечных Отто Аддо.
  • 7'
    Жоау Феликс на скорости проскочил в ганскую штрафную, но не успел расстаться с мячом, попав под коллективный отбор.
  • 5'
    Первый угловой в матче заработали португальцы. Геррейру закрутил мяч в штрафную, после чего Отавио нанёс удар с зоны подбора — промах!
  • 4'
    Португальцы сразу забрали мяч под свой контроль, но ганцы наверняка готовились к игре вторым номером.
  • 2'
    Роналду вступил в отбор в центре поля, но перестарался, сбив соперника!
  • 1'
    Матч начался! Португальцы получили право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Португалия — Гана. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.