Антони Эрнандес
Луис Фернандо Суарес
  • 90+2'
    7:0
    ГОЛ! Красивая комбинация разыграна у границы штрафной Коста-Рики. Мората получил мяч, обыгрался с Ольмо после этого и, ворвавшись в штрафную, резко пробил низом в левый угол!
  • 90'
    Целых восемь минут добавлены ко второму тайму. В Бундеслиге при таком счёте вообще ничего бы добавлять не стали, но на чемпионате мира явно другие указания у арбитров на этот счёт.
  • 90'
    6:0
    ГОЛ! Уильямс на правом фланге обрабатывает мяч спокойно, проходит к штрафной и простреливает. Навас в падении кое-как дотягивается до мяча, но не фиксирует его, а отбивает перед собой — и Солер спокойно играет на добивании, метров с девяти вколачивая мяч под правую штангу!
  • 84'
    Агилера прихватил Гави руками в центре поля.
  • 82'
    Последняя замена в матче — Матаррита вышел вместо Овьедо.
  • 80'
    Коке вырезал передачу в штрафную на Морату, который плотно пробил в ближний угол — Навас справился! Впрочем, офсайд был в любом случае.
  • 78'
    Вастон устроил потасовку с Коке в центре поля, которая могла стать массовой, но арбитр вовремя всех успокоил. Обошлось без карточек даже.
  • 76'
    Прекрасный футбол показывают сегодня испанцы, ничего не скажешь. Интересно, смогут ли немцы им противостоять в следующем матче — очки-то сборной Германии жизненно необходимы после сегодняшнего поражения от Японии, а то можно уже по итогам двух туров вылететь.
  • 74'
    5:0
    Гави
    ГОЛ! Разгоняет Испания атаку чуть левее центра. Мората пытается переиграть Наваса в левой части штрафной, но тот парирует удар с острого угла. Альваро успевает догнать полетевший на фланг мяч, оглядывается и мягко навешивает к границе штрафной, где Гави набегает из глубины и технично бьёт мимо защитника аккурат под ближнюю штангу, с небольшим рикошетом от неё укладывая мяч в сетку!
  • 72'
    Агилера заменил Борхеса.
  • 69'
    Последняя перестановка в составе сборной Испании — Нико Уильямс вместо Марко Асенсио.
  • 68'
    Кальво грубо врезался в Солера в центре поля и получил «горчичник».
  • 64'
    Коке
    А вместо Бускетса появился Коке.
  • 64'
    Ещё две замены у испанцев. Альба ушёл отдыхать, уступив место на поле Бальде.
  • 61'
    Брайан Руис
    И Брайан Руис выходит вместо Беннетте. Легенда футбола Коста-Рики в игре.
  • 61'
    Самора появляется вместо Контрераса.
  • 57'
    А Солер заменил Педри.
  • 57'
    Двойная замена у испанцев. Мората выходит вместо Торреса.
  • 55'
    Не стала включать эконом-режим Испания, несмотря на счёт первого тайма.
  • 54'
    4:0
    ГОЛ! Комбинируют испанцы у чужой штрафной, в итоге Гави выполняет передачу в штрафную, мяч после рикошета достаётся Торресу, который разворачивается с мячом чуть правее ворот и бьёт мимо Наваса в ближний угол!
  • 53'
    У Ольмо не прошла разрезающая передача в штрафную — защита тут сыграла чётко.
  • 51'
    Разыграли угловой испанцы, не создав никакой угрозы воротам.
  • 50'
    Аспиликуэта сделал скидку в штрафной на Асенсио, который заработал угловой в борьбе с соперником.
  • 48'
    Асенсио получил мяч у левого края штрафной и резко пробил в направлении дальнего угла — слишком высоко полетел мяч.
  • 46'
    Кендаль Вастон вышел вместо Карлоса Мартинеса у костариканцев. Ничего интересно — защитник вместо защитника.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+6'
    Прозвучал свисток на перерыв. Испания настолько уверенно контролирует эту игру, что если бы была такая опция в футболе, можно было бы уже объявить поражение Коста-Рики техническим нокаутом. Конечно, пару камбэков аутсайдеров на этом ЧМ мы уже видели, но не с 0:3 ведь. Сложно поверить, что костариканцы смогут тут как-то зацепиться во втором тайме, но, может быть, испанцы расслабятся и хотя бы позволят сопернику что-то показать в атаке.
  • 45+4'
    Педри выполнил передачу в штрафную на Асенсио, который при не очень плотной опеке защитника пробил мимо ворот из хорошей позиции.
  • 45+2'
    Гави справа прострелил в штрафную, выполнив диагональную передачу, но никто из партнёров не ускорился и не побежал за мячом — хотя Торрес мог бы успеть, судя по позиции.
  • 45'
    Пять минут добавлены к первому тайму. Остановок вроде бы не так много было — видимо, это из-за празднований после голов в основном.
  • 45'
    Альба открылся на левом фланге под дальнюю передачу, но оказался в офсайде.
  • 43'
    Резкий удар Асенсио из-за пределов штрафной заблокирован — Борхес принял удар на себя.
  • 41'
    В положение «вне игры» угодил Овьедо.
  • 39'
    Альба выполнил подачу слева в штрафную, которая получилась слишком высокой. Торрес в прыжке не дотянулся до мяча.
  • 37'
    Овьедо навесил слева в штрафную — защита Коста-Рики выбила мяч.
  • 35'
    Ольмо получил мяч на левом фланге и прострелил оттуда в штрафную, но прозвучал свисток — офсайд у Дани.
  • 33'
    Борхес навесил к воротам с назначенного на правом фланге штрафного, где Кэмпбелл зачем-то забрался в офсайд метра на полтора в момент этой подачи.
  • 31'
    3:0
    ГОЛ! Торрес разбегается и, видя, что Навас двигается влево от себя, спокойно бьёт низом с 11-метровой отметки в противоположный угол.
  • 29'
    Пенальти! Альба финтил на левом краю штрафной, и Дуарте зачем-то врезал ему там по голеностопу.
  • 28'
    Гави пытался прорваться по флангу в штрафную, однако отобрали у него мяч без фола после пары его финтов.
  • 26'
    Асенсио прострелил слева в штрафную, но на этот раз мяч рикошетом от ноги соперника попал сначала в ногу самого Асенсио, а уже потом пересёк лицевую линию, так что углового не будет.
  • 24'
    Ольмо навесил с углового к ближней штанге, где Родри проиграл борьбу защитнику.
  • 23'
    Торрес набрал скорость на правом фланге и прострелил оттуда в штрафную — мяч от ноги защитника ушёл на угловой.
  • 21'
    2:0
    ГОЛ! Альба спокойно обработал мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, где ни Кальво, ни Борхес не успели накрыть Асенсио, который пробил в правый нижний угол — Навас в прыжке зацепил мяч, но тот всё равно влетел в сетку!
  • 20'
    Ольмо навесил из глубины поля до Гави, который не смог выиграть борьбу у двух соперников.
  • 18'
    Альба сфолил в атаке в борьбе за мяч у чужой штрафной.
  • 16'
    Заработали штрафной костариканцы, но после навеса Кальво оказался в офсайде.
  • 14'
    Кальво зацепил Гави на фланге. Продолжает Испания контролировать мяч и стремиться вперёд.
  • 12'
    Это сотый гол сборной Испании на чемпионатах в истории, между прочим.
  • 11'
    1:0
    Дани Ольмо
    ГОЛ! Гави навесил в штрафную, мяч зацепил Кальво и удачно отскочил от него к Ольмо, который прошёл ближе к воротам и технично пробил «с носка», отправив мяч в сетку!
  • 9'
    Ещё момент! Гави выполнил передачу к линии штрафной, от которой Асенсио пробил низом, целясь в правый угол — и чуть-чуть не попал!
  • 7'
    Навесил Ольмо в центр штрафной — Кейлор Навас чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
  • 5'
    Опасно как! Педри отличной верховой передачей за спины защитникам находит в штрафной Ольмо, который резко бьёт в левый угол ворот — рядом со штангой летит мяч!
  • 3'
    Угловой на правом фланге заработали испанцы, не создав с него ничего опасного.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Испания — Коста-Рика. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.