21
Аясэ Уэда
Хадзимэ Мориясу
  • 90+5'
    Горецка резко бьёт в касание от дуги штрафной после навеса из глубины поля и скидки головой — немного левее ворот получается!
  • 90+1'
    Гётце здорово навешивает в штрафную, Фюллькруг пытается пробить в пустой угол ворот, но не попадает по ширине!
  • 90'
    Семь минут добавлены ко второму тайму.
  • 90'
    Последняя замена в матче — Мукоко вместо Гнабри.
  • 89'
    Японцы пытаются держать у себя мяч, но немцы активно прессингуют.
  • 87'
    Киммих неудачную передачу вперёд выполняет, мяч перехвачен защитой.
  • 85'
    Ещё один угловой заработала Германия — защита легко справился с подачей Киммиха.
  • 83'
    1:2
    ГОЛ! После углового немцев японцы убегают в стремительную контратаку. Итакура выполняет передачу на ход Асано, тот врывается справа в штрафную и отличным ударом с острого угла под перекладину поражает ворота!
  • 82'
    Хофман навесил в штрафную — мяч от головы защитника улетел за лицевую линию.
  • 80'
    Рюдигер бьёт головой после навеса с углового в центр штрафной — выше ворот.
  • 79'
    Марио Гётце
    А Гётце заменил Мусиалу.
  • 79'
    Фюллькруг выходит на поле вместо Хаверца.
  • 77'
    Минамино пытался на скорости прорваться в штрафную, но не смог обыграть соперника.
  • 75'
    1:1
    Рицу Доан
    ГОЛ! Сработали замены — Минамино оказался с мячом в левой части штрафной и опасно прострелил вдоль ворот, Нойер прервал эту передачу, но отбил мяч перед собой, и Доан оказался расторопнее всех на добивании, отправив мяч в сетку с нескольких метров!
  • 75'
    Последняя замена у Японии направлена на усиление атаки — Минамино вышел вместо Сакаи.
  • 74'
    Момент! Ито врывается в штрафную и резко бьёт в правый угол — Нойер отбивает мяч, к отскоку успевает Сакаи, но торопится и бьёт выше ворот!
  • 72'
    Опасно! Гнабри бьёт головой с отскоком от газона, Гонда отбивает этот удар, а затем и с добиванием того же Гнабри справляется!
  • 71'
    Хофман плотно пробил низом из центра штрафной в правый угол — Гонда среагировал и спас команду!
  • 71'
    Рицу Доан
    Доан заменил Танаку.
  • 69'
    Плотный удар Асано из штрафной заблокирован. С углового японцы ничего опасного не создали.
  • 67'
    А Хофман появился вместо Мюллера.
  • 67'
    Двойная замена у сборной Германии теперь. Горецка выходит вместо Гюндогана.
  • 66'
    Опасно! После навеса с углового Итакура в падении бьёт головой в правый угол ворот — Шлоттербеку удаётся выбить мчя практически с линии ворот!
  • 65'
    Две атаки японцев прерваны свистками — сначала Асано подыграл себе рукой, затем Ито оказался в офсайде.
  • 63'
    Хаверц забрался в положение «вне игры».
  • 62'
    Асано обработал мяч в центральной части штрафной, после чего нанёс удар намного правее ворот.
  • 60'
    Штанга! Гюндоган получил мяч рядом с линией штрафной, вошёл в неё и резко пробил с нескольких метров в ближний угол, но попал в каркас ворот!
  • 58'
    Асано сразу встретился с мячом в чужой штрафной, но пробил головой в прыжке правее ворот.
  • 57'
    А Асано заменил Маэду.
  • 57'
    Двойная замена у японцев. Митома появился вместо Нагатомо.
  • 56'
    Раум разогнал атаку и сделал пас в штрафную! Гонда бросился в ноги Хаверцу и предотвратил опасный момент.
  • 54'
    Камада откликнулся на длинный заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд.
  • 52'
    Момент! Мусиала получил пас в штрафной, ушёл от трёх защитников, уложил на замахе ещё одного соперника и пробил! Мяч пролетел выше ворот.
  • 50'
    Ито полез в обыгрыш, Камада подхватил мяч перед штрафной, пробил и заработал угловой.
  • 48'
    Гнабри получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил! Мяч просвистел над перекладиной.
  • 46'
    Стартовал второй тайм!
  • 46'
    Томиясу вышел вместо Кубо.
  • 45+7'
    Прозвучал свисток на перерыв. Германия контролирует игру — много атак у неё и 81% владения мячом. Правда, по-настоящему опасных моментов было немного, кроме пенальти и гола из офсайда. Япония при этом впереди не создала вообще ничего, не считая гол из положения «вне игры» в самом начале. Неточный удар Маэды стал первым ударом японцев по воротам, зафиксированным в статистике. Что ж, ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.
  • 45+6'
    Нагатомо навесом в штрафную нашёл Маэду, который пробил головой правее ворот.
  • 45+5'
    Кай Хаверц
    Да, отменено это взятие ворот — «вне игры» было у Кая.
  • 45+4'
    ГОЛ забивает Хаверц, но делает это из офсайда, похоже. Быстрая атака по центру прошла у Германии, в две волны. Мусиала выполнил передачу направо, Гнабри вернул мяч назад, под удар Киммиху. Тот резко пробил низом в левый угол — Гонда отразил удар, после чего Гнабри не стал бить с острого угла, а прострелил вдоль ворот на Хаверца, отправившего мяч в пустой угол.
  • 45+2'
    Мюллер выполнил передачу в штрафную, которая была прервана защитой.
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Мусиала обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс хлёсткий удар — над перекладиной пролетел мяч!
  • 43'
    Киммиху доставили мяч в ходе быстрой атаки, и он резко пробил из правой части штрафной — слишком высоко.
  • 41'
    Резкий удар Гюндогана из-за пределов штрафной пришёлся в защитника.
  • 40'
    Сакаи чисто отобрал мяч на фланге и выполнил навес на Кубо, который был в офсайде.
  • 38'
    Мусиала оказался с мячом в правой части штрафной и резко пробил по воротам — выше цели получилось.
  • 36'
    Угловой японцам снова ничего не принёс. Мяч остался у них, Кубо попытался вырезать передачу в штрафную, но защита справилась.
  • 35'
    Сакаи прорвался справа в штрафную и заработал угловой.
  • 33'
    1:0
    ГОЛ! Бьёт Гюндоган низом чуть левее центра, в то время как Гонда падает в противоположную сторону.
  • 31'
    Пенальти! Киммих справа выполнил отличный навес на Раума, который технично обработал мяч рядом с левым углом вратарской, затем развернулся, уходя в сторону от голкипера, и тот сначала зацепил его по ноге, а затем ещё и упал на него сверху по инерции.
  • 30'
    Раум прострелил с фланга в штрафную, Гонда отбил мяч в сторону, а оказавшийся на подборе Гюндоган попал в соперника!
  • 28'
    Гнабри на скорости прошёл к штрафной и прострелил почти к её линии на Гюндогана, который нанёс резкий удар — прямо в Гонду получилось.
  • 26'
    Пенальти тут не будет, матч продолжается.
  • 25'
    Ватару Эндо
    Попал мяч в руку Эндо в штрафной Японии. VAR смотрит этот эпизод.
  • 23'
    После розыгрыша углового и навеса Сакаи пробил головой в прыжке, попав мячом в руку кому-то из своих партнёров.
  • 22'
    Кубо плотно пробил со средней дистанции, попав в защитника. Угловой будет.
  • 20'
    Гонда реагирует на резкий удар Киммиха в левый угол со средней дистанции, отбивая мяч в сторону! А после этого боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у Гюндогана, побежавшего на добивание.
  • 19'
    Кубо с нарушением правил отобрал мяч у Мюллера, уронив его на газон.
  • 17'
    Навес Киммиха с углового нашёл голову Рюдигера у дальнего угла вратарской, и Антонио опасно пробил — рядом с ближней штангой полетел мяч!
  • 16'
    Хаверц пытался прорваться справа в штрафную — защитник выбил у него мяч за лицевую линию.
  • 14'
    Киммих обработал мяч у штрафной и нанёс плотный удар, который был заблокирован.
  • 13'
    Маэда не смог прорваться к воротам — Нойер сейчас вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч.
  • 11'
    Мусиала немного не успевает к мячу после прострела слева в штрафную.
  • 10'
    Нагатомо навесил слева в центр штрафной — Нойер уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
  • 8'
    ГОЛ не засчитан! Маэда забил из офсайда. Быстрая атака прошла у Японии, мяч был переведён из центра на правый фланг, откуда Ито навесил в штрафную. Маэда там оторвался от Рюдигера и отправил мяч в сетку — но оторвался именно за счёт того, что забрался во «вне игры».
  • 6'
    За розыгрышем японцами углового последовал навес, с которым немецкая защита легко справилась.
  • 5'
    Маэда прорвался по центру к штрафной и заработал угловой.
  • 3'
    Гнабри на скорости прошёл по левому флангу и прострелил на ближний край штрафной, где никто из партнёров к мячу не успел.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Германия — Япония. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.