И всё на этом, финальный свисток прозвучал.
  • 90+6'
    Пикфорд долго не вводит мяч в игру и получает «горчичник».
  • 90+6'
    Опасно! Прошла передача на Салаха, который пробил от правого угла вратарской, но мяч чуть-чуть не завернул в ворота, попав в штангу с внешней стороны!
  • 90+5'
    Робертсон закручивает мяч с фланга в штрафную, но никому из его партнёров зацепиться не удаётся.
  • 90+4'
    Удар Салаха от правого края штрафной заблокирован.
  • 90+2'
    Фабиньо
    Фабиньо получил отложенную жёлтую.
  • 90+1'
    Диас слева сместился в штрафную и пробил, но попал в соперника.
  • 90'
    Шесть минут добавляет главный арбитр.
  • 88'
    Салах в правой части штрафной толкнул Миколенко в борьбе за мяч рядом с лицевой линией.
  • 87'
    Фирмино на скорости врывается в штрафную и мощно бьёт из её центра в левый нижний угол — Пикфорд реагирует и парирует этот удар!
  • 85'
    Легко справились гости с угловым и убежали в контратаку, в которой не хватило точности навесу Диаса с левого фланга на Салаха.
  • 84'
    И мог забить Макнил почти сразу — закрутил он мяч под перекладину ближе к левому углу ворот, пробивая от правого края штрафной, но Алисон зацепил мяч рукой и перевёл выше ворот!
  • 82'
    Макнил заменил Гордона.
  • 81'
    Отобрал Жота мяч у соперника и помчался к штрафной, но оказался в офсайде.
  • 80'
    Диогу Жота
    А Жота появляется вместо Нуньеса.
  • 80'
    Жоэль Матип
    Последние замены «Ливерпуля». Матип выходит на поле вместо Эллиотта.
  • 79'
    Грей навесил с углового. Мяч был выбит защитой, после чего снова достался Демараю, который оказался в офсайде.
  • 78'
    Оказали Амаду помощь после этого столкновения. Прихрамывает он, но на поле вернулся.
  • 76'
    Онана получил грубый удар по ногам от ван Дейка. Это жёлтая.
  • 75'
    Сбился темп матча после просмотра VAR и отмены гола — а перед этим прямо-таки очень жарко было, причём у ворот обеих команд.
  • 74'
    Гордон навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
  • 72'
    0:0
    Так и есть — офсайд! Какие-то сантиметры отделили «Эвертон» от чистого гола.
  • 70'
    Конор Коуди
    Но проверяют этот момент с помощью VAR. Судя по повтору, Коуди мог находиться в офсайде.
  • 69'
    ГОЛ! Пошёл обмен угловыми — после «Эвертона» его заработал «Ливерпуль», а потом снова «ириски». Пошёл навес справа к дальнему краю вратарской, там Мопе обработал мяч и то ли пробил в дальний угол чуть неточно, то ли прострелил. В любом случае Коуди подправил этот мяч и с метра занёс его в сетку!
  • 67'
    Мопе! Получает Ниль мяч в центре штрафной в контратаке, оказываясь один на один с Алисоном, но бразилец вовремя выходит из ворот, сокращая расстояние, и переводит на угловой!
  • 66'
    Фабиньо успевает к мячу в центре штрафной после навеса с углового и небольшого рикошета и мощно бьёт низом — Пикфорд успевает сгруппироваться и отразить удар!
  • 65'
    Ещё один удар Фирмино после углового, теперь уже не настолько опасный, но приводящий к очередному угловому всё равно.
  • 64'
    В контратаке после углового уже красные зарабатывают аналогичный стандарт. Идёт подача на Фирмино, который резко бьёт головой в левый угол с нескольких метров — Пикфорду, который был рядом, удаётся отразить этот удар!
  • 63'
    Паттерсон справа врывается в штрафную и наносит мощный удар в дальний угол, который оказывается заблокирован.
  • 62'
    Первая перестановка в составе «ирисок» — Гейе вместо Дэвиса, пробившего в штангу в первом тайме.
  • 61'
    Удар Гордона из штрафной был заблокирован, а с углового хозяева ничего опасного не создали.
  • 59'
    А Милнер заменил Александер-Арнольда. Плохие новости для тех, у кого он в команде в Фэнтези — минуты с небольшим не хватило Тренту, чтобы получить очки за «сухарь».
  • 59'
    Двойная замена от Клоппа. Робертсон выходит вместо Цимикаса.
  • 58'
    Ван Дейк нанёс удар головой в прыжке после подачи Цимикаса с углового — слишком высоко получилось.
  • 57'
    Айуоби решил пробить с дальней дистанции — получилось резко, но мимо ворот.
  • 55'
    Цимикас два угловых почти подряд зарабатывает, «Эвертон» отбивается.
  • 53'
    В ответной атаке Мопе обработал мяч в штрафной в непростой позиции, но пробил неточно.
  • 52'
    Цимикас бьёт с острого угла после ещё одной прострельной передачи — чуть выше ворот летит мяч!
  • 50'
    Салах обыграл соперника на правом фланге и прострелил на Диаса, чей мощный удар из штрафной был заблокирован.
  • 48'
    Нуньес бьёт в касание из левой части штрафной после прострела Диаса, но мяч не ложится ему на ногу. Тот же Диас пытался вытащить уходящий за лицевую мяч, но не успел.
  • 46'
    Фирмино появился вместо Карвалью.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Дважды в одной атаке могли забивать гости под занавес тайма, но не сказать, что перед этим было у них заметное игровое преимущество — более того, «Эвертон» даже первым попал в каркас чужих ворот. Тем не менее, пока без голов у нас. Ждём продолжения матча.
  • 45+2'
    В результате быстрой комбинации Гордон едва не вывел Грея один на один с Алисоном — Александер-Арнольд кое-как сумел дотянуться до мяча в подкате и выбить его в сторону!
  • 45+1'
    Попытались хозяева убежать в контратаку правым флангом после заблокированного удара ван Дейка головой, но ничего из этого не вышло.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму тем временем.
  • 45'
    Угловой на левом фланге заработал «Ливерпуль».
  • 43'
    А атака красных на этом не заканчивается — Луис Диас с мячом смещается из левой части штрафной ближе к её центру и пытается пробить в дальний угол, но попадает уже в штангу!
  • 42'
    Нуньес врывается в штрафную по правому краю и закручивает мяч под перекладину — Пикфорд цепляет его в прыжке, после чего тот как раз в перекладину и попадает!
  • 40'
    Навес Цимикаса со штрафного был обезврежен, за ним последовала ещё одна подача, и Нуньес весьма неточно пробил головой из хорошей позиции.
  • 39'
    Пауза в матче, оказывают Фабиу помощь после этого стыка.
  • 38'
    Амаду Онана
    А вот и первая жёлтая в матче всё-таки — Онана грубо срубил Карвалью, попав ему по колену.
  • 37'
    Эллиотт навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
  • 35'
    Какая-то паника вдруг возникла в штрафной гостей после простого прострела в штрафную с правого фланга. Защита не смогла выбить мяч, тот достался Дэвису, резко пробившему в левый верхний угол — штанга спасла «Ливерпуль»!
  • 33'
    Александер-Арнольд хорошо открылся под передачу на левый фланг, но оказался в небольшом офсайде.
  • 31'
    Гордон не лучшим образом навесил с фланга в штрафную, никого из партнёров в той зоне не было.
  • 29'
    Штрафной на фланге заработал «Ливерпуль». Цимикас навесил на Диаса, который резко пробил в падении — Пикфорд отразил удар!
  • 27'
    Врывается Грэй слева в штрафную и падает. Здесь уже за симуляцию мог быть «горчичник», однако пока без карточек играем.
  • 25'
    Цимикас ударил Гордону по ноге на чужой половине поля. Можно было тут и о жёлтой подумать, но Тейлор ограничился устным предупреждением.
  • 23'
    Угловой заработал «Эвертон». Сама подача опасной не получилась, однако следом Гордон плотно пробил с подбора. Впрочем, Алисон справился.
  • 21'
    После подачи Трента справа в штрафную Нуньес здорово выпрыгнул у дальней штанги, но немного не попал головой в ворота!
  • 20'
    Навес Эллиотта с фланга в штрафную перехвачен защитой.
  • 18'
    Александер-Арнольд выполнил длинную передачу к краю штрафной, где Диасу почти удалось убежать в сторону от выскочившего из ворот Пикфорда, но упустил он мяч за лицевую линию.
  • 16'
    Нуньес навесил с фланга в штрафную — Пикфорд поймал мяч.
  • 14'
    Всё в порядке с игроком, продолжается матч.
  • 13'
    Фабиньо получил небольшую травму. Пауза в игре.
  • 11'
    Гордон покатил мяч на Мопе, у которого совсем не получился удар из штрафной — намного левее ворот полетел мяч.
  • 9'
    Прошла первая атака у «Эвертона» — Онана вошёл слева в штрафную и пробил низом в дальний угол, но Алисон был начеку.
  • 7'
    Диас прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил в штрафную — Коуди выбил мяч.
  • 5'
    Трент навесил с углового, Цимикас выиграл борьбу за мяч, однако пробил в скопление соперников.
  • 3'
    Салах на фланге обыгрывается с вернувшимся после дисквалификации Нуньесом, но мяч в итоге уходит за боковую линию.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура АПЛ: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 14:30 по московскому времени.