Сергей Богданович Семак
  • 90+4'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+3'
    Какой момент! Зуев опередил Кругового на линии штрафной «Зенита», подработал мяч и пробил — чуть выше дальней девятки!
  • 90+1'
    Четыре минуты Евгений Кукуляк компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    Гбане не может подняться с газона. Без носилок не обойтись. Тактическая хитрость или серьёзное повреждение — трудно понять.
  • 87'
    Бакаев в борьбе с защитником рухнул в штрафной «Химок», призывно посмотрел на арбитра, но не дождался свистка!
  • 85'
    1:1
    ГОЛ! Мирзов разогнал контратаку левым флангом, после смещения в центр отыграл на Идову, а тот уже через Долгова вывел Резиуана на удар от радиуса — мяч залетел под самую штангу!
  • 82'
    Круговой вышел на концовку, заменив Вендела.
  • 82'
    Мостовой появился на поле, заменив Малкома.
  • 81'
    Чистяков в верховой борьбе подтолкнул Идову в спину — фол, но без карточки.
  • 80'
    И Ломовицкого сняли с игры. Мирзов появился на поле.
  • 80'
    Главчич заменил Глушакова.
  • 78'
    Филин не дал «Зениту» выбраться в контратаку, грамотно подставившись под фол со стороны Малкома.
  • 76'
    Долгов принял мяч в центре чужой штрафной, но спиной к воротам, а скидка на Филина привела к несильному удару — Одоевский начеку!
  • 75'
    Ещё одна замена. Ерохин — вместо Сутормина.
  • 73'
    Долго держатся химчане в позиционной обороне, но, безусловно, держат в голове шанс убежать в контратаку.
  • 71'
    Камышев вышел на поле, заменив Чёрного.
  • 71'
    Долгов заменил Руденко.
  • 69'
    Затяжную позиционную атаку провели гости, но так и не смогли обострить ситуацию у ворот Лантратова.
  • 67'
    Сутормин за срыв перспективной атаки «Химок» получил заслуженную жёлтую карточку. Руденко заставил фолить соперника.
  • 66'
    Кассьерра появился на поле, заменив Сергеева.
  • 66'
    Клаудиньо заменён. Бакаев вошёл в игру.
  • 64'
    Гбане запорол позиционную атаку «Химок», сделав неточную передачу в касание — мяч отправился за лицевую.
  • 63'
    Кузяев успел к забросу в лицевую, откуда с ходу прострелил в центр штрафной, но в этой зоне химчане сыграли надёжно.
  • 61'
    А вот и время первой замены. Зуев — вместо Боженова.
  • 59'
    Достойный ответ гостей! Вендел ударом из-за штрафной выцеливал дальнюю девятку — рядом с дублем!
  • 57'
    Опаснейший момент! Ломовицкий классным пасом разрезал оборону «Зенита», Руденко ушёл от защитника и зряче пробил — мяч попал в ближнюю штангу!
  • 55'
    «Химки» получили право на свой второй угловой. Ломовицкий доставил мяч в штрафную «Зенита», где был намёк на игру рукой! Если надо, ВАР обязательно вмешается!
  • 54'
    Идову слева совершил диагональную передачу в район дальнего угла вратарской, но Руденко и Боженов к мячу не успели.
  • 52'
    Контрвыпад организовали хозяева, в котором Руденко освободился от опеки и пробил от угла штрафной — большой промах.
  • 51'
    Сантос продолжает исправно подавать от углового флажка, но химчане справляются с этими стандартными розыгрышами.
  • 49'
    Сантос забросил мяч в штрафную «Химок», заметив рывок Сергеева, но того опередил Лантратов.
  • 47'
    Клаудиньо подготовил удар из-за пределов штрафной, но бразильца подвела его правая — мяч полетел намного выше ворот «Химок».
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию! Без замен в перерыве обошлись команды.
  • 45'
    Евгений Кукуляк ничего не стал добавлять к первому тайму, отправив команды на перерыв! «Зенит» активно начал встречу, сумев уже на 17-й минуте распечатать ворота «Химок» — Вендел использовал скидку Клаудиньо, пробив с лёта под перекладину. В дальнейшем химчане смогли отодвинуть игру от своих ворот и создали две хорошие атаки с ударами в створ, но Одоевский среагировал на попытки Руденко, оставив питерцам минимальное преимущество в счёте, 0:1. Ждём начало второй половины матча!
  • 44'
    Боженов за откровенную игру рукой получил жёлтую карточку! Есть первое предупреждение в новом сезоне!
  • 42'
    Неопасно химчане разыграли перспективный штрафной. Ломовицкий запустил мяч на трибуны.
  • 41'
    Ломовицкий на правом краю лихо проскочил между двух соперников, после чего получил по ногам от Вендела! Немного не дотянул до пенальти — в метре от штрафной!
  • 39'
    Родригао сорвал контратаку «Химок», придержав Руденко в центре поля. Судья ограничился свистком.
  • 37'
    Сантос неудачно разыграл стандарт от угла поля — хозяева без проблем выбили мяч за пределы штрафной.
  • 35'
    Безадресной получилась высокая подача в штрафную «Зенита». Руденко ещё не успел подобраться поближе к воротам.
  • 33'
    Малком и Клаудиньо накоротке отыгрались в чужой штрафной, но до удара по воротам дело так и не дошло.
  • 31'
    Кузяев с правого фланга придумал мягкий заброс на ближний угол вратарской, где первым на мяче оказался Лантратов.
  • 29'
    Две опасные атаки подряд провели химчане! Ломовицкий дважды выводил Руденко на удары из пределов штрафной — Одоевский среагировал на угрозы!
  • 27'
    Филин совершил длинный заброс в направлении Глушакова, но Чистяков не пустил соперника в штрафную, выбив мяч за боковую.
  • 25'
    Легко «Зенит» вернул игру первым номером. Практически всей командой химчане расположились за линией мяча.
  • 23'
    Через центр питерцы пытались проскочить в чужую штрафную, но передача Барриоса на Кузяева не прошла.
  • 21'
    Получили хозяева мяч, но пока с контролем проблем нет только на своей половине.
  • 19'
    Не меняется рисунок на поле после первого забитого мяча. «Химкам» по-прежнему приходится больше обороняться.
  • 17'
    0:1
    Вендел
    ГОЛ! Сутормин с правого фланга исполнил подачу в штрафную, Клаудиньо в касание скинул мяч на набежавшего Вендела, который ударом с лёта попал точно под перекладину!
    Вендел забил первый гол РПЛ сезона-2022/2023
  • 16'
    Чистяков грамотно сфолил в центре поля против Рудакова, сорвав зарождающуюся контратаку «Химок».
  • 15'
    Вендел вырезал кросс к 11-метровой отметке, откуда Сергеев из борьбы нанёс неопасный удар головой — Лантратов на месте.
  • 14'
    Продолжает «Зенит» настаивать на позиционном нападении. Никитин в подкате прервал острый прострел Кузяева!
  • 12'
    В контратаку убежали химчане, но Глушакову не дали совершить заброс в чужую штрафную.
  • 10'
    И ещё один корнер «Зенита», но с тем же результатом — «Химки» справились с очередным навесом Сантоса в штрафную.
  • 8'
    Сантос от угла поля выполнил ещё одну подачу, но и с этим стандартом хозяева разобрались.
  • 7'
    Сантос заработал угловой, сам его исполнил, но Чистякову не дали подстроиться под удар из центра штрафной.
  • 5'
    Первая попытка удара по воротам «Химок»! Малком немного поспешил с решением из-за штрафной — мяч полетел намного выше перекладины.
  • 3'
    «Зенит» с первых минут забрал мяч под контроль, что, впрочем, никого не должно удивлять.
  • 1'
    Дан старт новому сезону РПЛ! «Зенит» разыграл мяч с центра поля!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Химки» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.