Хайнц Элерс
  • 60'
    Всё! Финальная сирена!
  • 60'
    Вот это моментище! Шарипзянов с лёта вынес шайбу с линии ворот! Федотов тут уже был выключен из момента! Молодчик, Дамир!
  • 59'
    Дам уступил место шестому полевому! Вбрасывание в зоне россиян!
  • 59'
    Тайм-аут берёт сборная Дании за 1:55 до сирены!
  • 58'
    Вяжем датскую «позиционку», прижимая шайбу к углам. Дам уже готов покинуть ворота.
  • 57'
    Войнов, конечно, молодец, но не забываем после чего пошла эта голевая атака! После шикарного спасения Федотова!
  • 56'
    3:1
    ГОЛ! Она там! Войнов подобрал шайбу в центре зоны, прицелился и нанёс классный бросок в угол ворот! Реализуем такое важное большинство!
  • 55'
    Ничего себе! Потеряли россияне в средней зоне, но Федотов остановил контратаку датчан, шикарно сыграв на перемещении! Спасибо, Ваня!
  • 55'
    А вот это хорошо! Якобсена ждут на лавке штрафников! Удаление выписано за задержку соперника клюшкой. Если забросим в большинстве, можно идти получать путёвку в полуфинал.
  • 54'
    По броскам в створ у нас полный порядок — 38:12. С другой стороны, есть вопросы к реализации.
  • 54'
    Стали удаваться сборной Дании затяжные позиционные атаки, которые мы не видели в первых двух периодах.
  • 53'
    Слепышев вылезал на бросок под острым углом — Дам оставил датчан в игре, отразив шайбу за ворота!
  • 52'
    Не использовали россияне контратаку «три в два», потеряв шайбу после входа в зону соперника.
  • 51'
    Пошла вторая половина периода! Будем сушить или всё же постараемся забросить третью шайбу?
  • 50'
    Якобсен завершил позиционную атаку броском от синей линии — Федотов надёжен!
  • 49'
    Всё больше рискует сборная Дании нарваться на контратаку соперника. Высоко поднимаются датские защитники.
  • 48'
    Ууух, какая контратака — красивая, но, к сожалению, безголевая! Семёнов красиво с разворота отдал на пятак, Чибисов выдержал паузу, но бросил выше ворот!
  • 47'
    Тревожно было на нашем пятаке, но сумели зачистить пространство перед воротами!
  • 46'
    Нестеров ушёл на вираже от соперника и угрожал кистевым броском из левого круга вбрасывания — Дам отменил дубль Никиты!
  • 45'
    Затяжная атака удалась датчанам, но с этим давлением россияне справились.
  • 44'
    Бёдкер из-за чужих ворот уехал на синюю линию и бросил с разворота — Федотов на месте!
  • 43'
    Грицюк хлёстко бросал кистями из-под защитника — Дам надёжно закрыл ближний угол ворот.
  • 42'
    Ткачёв вылезал в центр зоны атаки, но не сумел бросить по воротам.
  • 41'
    Продолжим! Третий период покатил!
  • 40'
    Сирена! Второй период нашей встречи ушёл в историю! Пришлось нам поволноваться после того, как датчане забросили в большинстве, сравняв счёт, но шикарный выстрел Никиты Нестерова помог россиянам вернуть минимальное преимущество, 2:1. Впереди ещё, как минимум, 20 минут переживаний!
  • 39'
    Эх, какую контратаку не реализовали! Укатили «два в одного», Шипачёв классно придумал пас под ворота, но Семёнов с неудобной руки в створ не попал!
  • 38'
    И вновь осторожничаем. Перешла игра к бортам.
  • 37'
    Ну и время ещё раз повториться! Давайте обойдёмся без ненужных удалений! Один раз датчане нас уже наказали.
  • 36'
    И сразу пошли моменты у ворот сборной Дании! Даму не даём отдыхать, прилично нагружая!
  • 35'
    2:1
    ГОЛ! Есть! Вот это выстрел удался Никите! Гусев поднял шайбу на вершину левого круга вбрасывания, откуда Нестеров в касание мощно щёлкнул точно в ближний верхний угол ворот!
  • 34'
    Теперь Дама проверили броском из своей зоны! Интересная задумка.
  • 33'
    Красиво разыгрывали в большинстве, но не хватило завершения! Несколько бросков датчане заблокировали. Всё, переходим к игре «5 на 5».
  • 32'
    Хороший контроль шайбы, но пока без опасных бросков в створ.
  • 31'
    Петер Регин
    Карнаухов нам дарит второе большинство! Регин удалён за задержку соперника клюшкой. Надо наказывать!
  • 30'
    Федотов отбил шайбу перед собой после броска от левого борта, но опередил датчанина, который рвался на добивание!
  • 29'
    А вот сейчас было неплохо. Плотников из-за ворот выкатился на пятак, сам бросить не сумел, Андронов решил помочь, но шайба застыла под вратарём!
  • 29'
    Есть ощущение, что пропала у россиян уверенность после пропущенной шайбы. На более осторожный хоккей перешли.
  • 28'
    Чуть не зевнули добивание с пятака! Успели выставить клюшку — шайба полетела выше наших ворот!
  • 27'
    Нестеров из средней зоны мощно зарядил — Дам никуда из ворот не уходил.
  • 26'
    Плотников пошёл исправляться за своё удаление, но потерял шайбу на подходе к воротам.
  • 25'
    Воронков вылез на пятак, Карнаухов поддержал старания, но шайбу мимо Дама направить не удалось!
  • 24'
    Войнову не дали принять шайбу на чужой синей линии, но главное — не дали датчанам убежать в контратаку.
  • 23'
    1:1
    ГОЛ. Пропускаем в меньшинстве. После броска от синей линии случились пару рикошетов на пятаке, но в итоге Нильсен подкараулил шайбу, протолкнув её в ближний угол ворот.
  • 23'
    И ещё одно удаление у россиян. Плотников наказан двухминутным штрафом за подножку.
  • 22'
    Завершился штраф Чибисова, полученный в концовке первого периода. Ничего датчанам создать у ворот не дали.
  • 21'
    Возобновилась встреча! Второй период! Продолжаем болеть за российскую сборную!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Первый период долго разогревался, но ближе к середине россияне добавили газу, в итоге в одном из моментов датчане потеряли концентрацию в обороне, позволив Вадиму Шипачёву открыть счёт, 1:0. В концовке был шанс у наших парней поиграть в большинстве, но Чибисов немного перестарался в борьбе за шайбу, схлопотав ответное удаление. Что касается бросков в створ, тут игра практически в одни ворота — 18:2. Не замёрзнуть бы Федотову. С нетерпением ждём старт второй двадцатиминутки!
  • 20'
    Ну просили же! Чибисов в зоне атаки нарвался на малый штраф за задержку соперника.
  • 20'
    Чибисов закрыл обзор вратарю, но тот справился с броском Шипачёва, выбрав правильную позицию!
  • 20'
    А вот датское удаление мы только приветствуем! Карнаухов заработал для нас большинство, усадив Кристенсена на лавку штрафников!
  • 19'
    Концовка периода! Главное — без ненужных приключений. Не придумать глупое удаление или ещё чего.
  • 18'
    Нагружаем Дама! Ещё два наших броска, но по щиткам вратаря! Давайте, парни, вторую — в раздевалку!
  • 17'
    Хорошая контратака россиян «три в два»! Грицюк опасно бросал под блин — Дам отбил шайбу! Ткачёву в падении не удалось добить!
  • 16'
    Забрались датчане в нашу зону, но так и не потревожили голкипера.
  • 15'
    11:2 — весомое преимущество сборной России по броскам в створ. В перерыве Федотову не забудьте дать выпить чашечку кофе, а то заснёт.
  • 14'
    1:0
    ГОЛ! Дааааа, Вадим! После броска Гусева шайба отскочила на клюшку Шипачёва, который с острого угла резко добил в сетку ворот! Вот так надо отвечать на слова хейтеров!
  • 13'
    Быструю шайбу оформить не удалось. Чибисов вырулил на пятак, далее шайба дошла до Войнова, но его бросок блокировали!
  • 12'
    Яковлев щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания Ткачёва — выше ворот!
  • 11'
    Сильный отрезок провели россияне в атаке! Вдоль ленточки ворот сборной Дании прошла шайба! Не удалось завернуть! Галиеву немного не повезло!
  • 10'
    Чибисов перехватил шайбу у чужих ворот, но в борьбе с защитником рухнул на лёд. Ну и это разве не две минуты?
  • 9'
    Воронкову дали принять шайбу в центре зоны, но тут же подбили клюшку, оставив без броска.
  • 8'
    Войнов начал пристрелку! Зарядил Вячеслав от синей линии — шайба после рикошета покинула площадку.
  • 7'
    Сторм подключил Федотова к игре. Справился российский голкипер с первым броском, уверенно поймав шайбу в ловушку.
  • 6'
    Хорошую смену в атаке провели россияне. Дам прижал шайбу ловушкой, дав передышку своим партнёрам.
  • 5'
    Галиев здорово сыграл на подборе в зоне соперника, ушёл под острый угол и бросил под ближнюю штангу — там щиток голкипера!
  • 4'
    Никишин мощно щёлкнул от синей линии — в сторону от ворот. Продолжаем держать шайбу в зоне датчан.
  • 3'
    Датчане отбились от нашей атаки, но ценой проброса. Пора проверить Себастьяна Дама!
  • 2'
    Обменялись команды атаками, но преимущественно в борьбе у бортов.
  • 1'
    В первой же смене доводим дело до броска — датчане заблокировали попытку Григоренко!
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за россиянами! Поехали!
  • 0'
    У датчан, между прочим, есть серьёзная кадровая потеря! Выбыл из строя Никлас Йенсен — один из лидеров этой сборной.
  • 0'
    Визави Ивана Федотова — Себастьян Дам! От этой вратарской дуэли будет во многом зависеть исход встречи!
  • 0'
    Вашему вниманию состав российской сборной в сочетаниях по звеньям. Нашли отличия с заявкой на игру с чехами? Не утруждайтесь, все те же пятёрки у нас. Лишь во вратарской линии есть ротация: Тимур Билялов — бэкап Ивана Федотова. С предвкушением ждём стартовое вбрасывание!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Олимпиады-2022 по хоккею: Россия — Дания. Начало встречи запланировано на 09:00 по московскому времени.