Милнер заменил Окслейд-Чемберлена. Не осталось замен и у «Ливерпуля» тоже теперь.
    Эванилсон снят с игры, Антонио Мартинес вместо него.
  • 76'
    Хендерсон неудачно пробил с этого опасного штрафного — левее ворот полетел мяч.
  • 75'
    Мбемба зацепил и уронил пытавшегося обыграть его Ориги практически на линии штрафной.
  • 72'
    Дивок Ориги
    А Ориги заменил Мане.
  • 71'
    Фабиньо
    Мавр сделал своё дело — мавр может уходить. Салах отправляется отдыхать сразу после гола, уступая место на поле Фабиньо.
  • 70'
    2:0
    ГОЛ! Мортон от своей штрафной выполнил длинный навес на правый фланг, на Салаха. Мохамед прошёл вперёд, покатил мяч на Хендерсона, ворвался в штрафную под его ответную передачу и метров с 14 нанёс отличный удар в правый нижний угол ворот!
  • 64'
    А Феррейра — вместо Оливейры.
  • 64'
    У «Порту» тоже двойная замена. Консейсау появляется вместо Тареми.
  • 64'
    Робертсон заменил Цимикаса.
  • 63'
    Пошли замены у обеих команд. Хендерсон выходит вместо Алькантары.
  • 63'
    Мане нанёс удар от линии штрафной, мяч срикошетил к Минамино, который послал его в сетку с нескольких метров — но из офсайда.
  • 54'
    У Жоау Мариу не получился навес в штрафную, за лицевую линию улетел мяч.
  • 52'
    1:0
    ГОЛ! Окслейд-Чемберлен навесил со штрафного, защита выбила мяч, но на подбор успел Алькантара, который резко пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол ворот! Прекрасный удар получился.
  • 50'
    Оливейра навесил со штрафного к воротам, Алисон выбил мяч кулаком — получилось на голову Урибе, которому удался очень опасный удар рядом с правой штангой!
  • 48'
    Тареми не лучшим образом подстроился под мяч после навеса в штрафную и пробил головой левее ворот из хорошей позиции.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв. «Ливерпуль» полуторным составом играет неплохо и точно выглядит спокойнее, чем «Порту», футболистам которого несколько раз не хватало хладнокровия в завершающей фазе атак. Понятно, что мерсисайдцы могут позволить себе действовать в своё удовольствие сейчас, что в целом и делают. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
  • 45+1'
    После навеса Цимикаса с углового мяч был выбит, пошла атака вторым темпом — а там Мане снова оказался в офсайде.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.
  • 45'
    Мане нанёс резкий удар от линии штрафной, который заблокировал Кардозу. Угловой заработан.
  • 43'
    Момент! Тареми получил мяч в правой части штрафной и был в отличной позиции для удара, но решил вместо этого прострелить налево, и мяч был перехвачен.
  • 42'
    Минамино оказался в положении «вне игры» теперь.
  • 40'
    Урибе прихватил Тьяго Алькантару руками за футболку, срывая быструю атаку.
  • 39'
    0:0
    Не засчитано взятие ворот! Маленький офсайд был у Мане, выставил он правую ногу.
  • 38'
    Проверяют этот гол с помощью VAR.
  • 37'
    ГОЛ! Алькантара от центрального круга выполнил прекрасный навес на ход Мане, Садио оторвался от защитников и в штрафной с острого угла уверенно послал мяч в сетку мимо Кошты!
  • 35'
    Тареми прсстреливал в штрафную на ход Эванилсону, но мяч покатился правее, чем было нужно, и оказался у Алисона.
  • 33'
    После дальнего вброса Урибе из-за боковой мяч в штрафной был сброшен под удар Отавио, который толком не попал по мячу, пробив намного выше цели!
  • 31'
    Атака «Порту» прервана попавшим в офсайд Эванилсоном.
  • 29'
    Конате грубо сыграл против Жоау Мариу, заблокировав его корпусом и выставив ногу, и получил жёлтую.
  • 28'
    Неудачно ввёл мяч в игру Кошта, подарив его «Ливерпулю». Последовал быстрый перевод на Салаха, который ворвался в штрафную и был сбит, но свисток прозвучал не в связи с назначением пенальти, а из-за того, что Мохамед был в офсайде.
  • 27'
    Салах прорвался по центру к штрафной и пытался выполнить передачу на Мане, но случился рикошет, после которого мяч оказался в руках у Кошты.
  • 25'
    Требуется замена Пепе. Фабиу Кардозу выходит вместо него.
  • 23'
    Пепе получил повреждение и хромает. Пока неясно, сможет ли он продолжить игру.
  • 21'
    Голкипер поймал мяч после навеса с углового, но там ещё и нарушение правил в атаке было в любом случае.
  • 20'
    Минамино убежал по флангу, сместился слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, заработав угловой.
  • 18'
    Не получилась атака левым флангом у «Порту», выбили мяч хозяева.
  • 16'
    Матип пробил головой после навеса с правого фланга — мяч полетел почти по центру, Диогу Кошта уверенно справился.
  • 14'
    Потребовалась медицинская помощь Отавио после этого эпизода, но нарушения правил там не было.
  • 13'
    Опасно! В быстрой контратаке Эванилсон оторвался от соперников, добежал до штрафной и прострелил правее, на Отавио, который пробил немного правее ворот — Цимикас в последний момент успел помешать сопернику в чистом подкате!
  • 12'
    Окслейд-Чемберлен навесил с заработанного на правом фланге штрафного, но никто из партнёров за мяч не зацепился.
  • 10'
    С угловым соперника справляются хозяева.
  • 9'
    Отавио завладел мячом на правом фланге и навесил в штрафную, где Тареми опасно пробил головой в ближний угол — однако Матипу удалось заблокировать удар, и мяч полетел рядом со штангой после этого!
  • 7'
    Салах открылся на правом фланге под дальний навес, но прорваться к воротам ему помешал Занузи, выбивший мяч в подкате.
  • 5'
    Эванилсон нанёс удар по воротам с дальней дистанции. Получилось слабо, Алисон легко справился.
  • 3'
    Напомню турнирные расклады в этой группе. «Ливерпуль» за 4 тура обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место, а «Порту», «Атлетико» и «Милан» сражаются за оставшиеся путёвки — в плей-офф ЛЧ со второго места и в плей-офф Лиги Европы с третьего. У «Порту» 5 очков, но «Атлетико» с 4 баллами совсем рядом, да и «Милан» ещё не сдался наверняка, хоть и набрал всего 1 очко пока что. Словом, португальцам успех в этом матче очень сильно нужен.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Порту». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.