19
Рифат Жемалетдинов
Валерий Георгиевич Карпин
  • 90+7'
    Всё, раздался финальный свисток! Сборная России в Мариборе одержала непростую, но такую важную победу! Все забитые мячи пришлись на первый тайм. Игорь Дивеев открыл счёт на 28-й минуте, спустя четыре минуты Георгий Джикия ударом через себя (!) удвоил преимущество, а гол Йосипа Иличича пусть и расстроил, но на исход никак не повлиял! Благодаря этому успеху команда Валерия Карпина возглавила таблицу группы Н! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+7'
    Седьмая добавленная минута пошла! Реф, хватит мучить!
  • 90+6'
    Ловрич за срыв атаки получил жёлтую карточку! Вновь постарался Баринов!
  • 90+5'
    Баринов не дал Шешко сыграть на опережение! Ещё и от углового Дмитрий нас спас, успев к мячу у лицевой!
  • 90+4'
    Захарян рванул на скидку мяча к вратарской, но продавить словенского защитника не получилось.
  • 90+3'
    Заболотный здорово помог обороне — сыграл в отборе, а затем ещё заставил Куртича сфолить.
  • 90+2'
    Жан Рогель
    Рогель быстро проявил себя, получив жёлтую карточку за грубый фол.
  • 90+1'
    Пять минут португальский арбитр добавил к основному времени второго тайма! Нас ждёт непростая концовка матча!
  • 89'
    Захович попытался пробить головой, но направил мяч в сторону от ворот.
  • 87'
    Черин заменён. Захович вошёл в игру.
  • 87'
    Жан Рогель
    Есть замены и у Словении. Рогель вместо Карничника.
  • 86'
    Ерохин заменил Фомина.
  • 86'
    Чистяков появился на поле, заменив Бакаева.
  • 85'
    Неплохой пас придумал Заболотный к левому краю штрафной, но Бакаев не смог обострить атаку, выполнив передачу в ноги сопернику.
  • 84'
    Заболотный вышел на поле цепляться за верховые мячи, но пока с этим есть проблемы.
  • 82'
    Кудряшов технично грудью скинул мяч Сафонову, ликвидировав очередную подачу к нашим воротам.
  • 80'
    Шешко поборолся за отскок мяча внутри российской штрафной, но пробил простенько для Сафонова.
  • 78'
    Захарян заменил уставшего Смолова.
  • 78'
    А вот и замены от Валерия Карпина. Заболотный вместо Миранчука.
  • 77'
    Яка Бийол
    Бийол больше за излишние эмоции нарвался на «горчичник».
  • 77'
    Долго видеоассистенты просматривали эпизод, но в итоге всё завершилось благополучно!
  • 76'
    ВАР всё равно проверяет момент, случившийся в российской штрафной.
  • 75'
    Куртич головой переправил мяч в ворота сборной России — но из очевидного положения вне игры!
  • 74'
    Валерий Карпин не спешит делать замены. Пока одна, да и та вынужденная.
  • 73'
    Чернигой вышел на поле, заменив Шпорара.
  • 72'
    Иличич на скорости прорвался в лицевую, прострелил в центр штрафной, где Ловрич пробил в касание — в спину Баринову!
  • 71'
    Джикия надёжно сыграл головой, оставив подачу Иличича без острого момента у ворот.
  • 70'
    Классно всё разыграли россияне, но прострелу вдоль вратарской не хватило завершения! На падение в словенской штрафной судья не обратил внимание!
  • 68'
    Миранчук взялся за ещё одну подачу от угла поля, но словенцы борьбу в воздухе не проиграли.
  • 66'
    Смолов и Бакаев классно через перепас проникли в словенскую штрафную, но Фёдор, получив мяч, затянул с ударом — получилось в защитника.
  • 64'
    Выбежали гости в контратаку, которую Бакаев завершил ударом с ходу от линии штрафной — Облак на месте!
  • 63'
    Среагировала наша оборона после проникающей передачи Иличича в штрафную — Джикия здорово сыграл в подкате.
  • 62'
    Во втором тайме меньше содержательной игры, а вот судейских свистков всё больше.
  • 61'
    Шешко пошёл в прессинг, но Осипенко не напугал, толкнув российского защитника в спину.
  • 59'
    Баринов прибежал в штрафную хозяев на угловой, здорово выпрыгнул и попытался из борьбы пробить головой после подачи Миранчука — мимо ближнего угла ворот!
  • 57'
    Словенцы настаивают на владение мячом, но главное для нас — без подходов к воротам Сафонова.
  • 55'
    Фомин выполнил ещё одну подачу от углового флажка — прямо в руки Облаку.
  • 54'
    Смолов не смог выиграть забег по флангу у Бийола, а была перспектива прорваться в штрафную хозяев!
  • 53'
    Шешко вместо Вербича — первая замена сборной Словении.
  • 52'
    Свой четвёртый угловой разыграли россияне, но после подачи Фомина судья заметил фол в атаке.
  • 51'
    Вербич грубо сыграл против Фомина — заслуженная жёлтая карточка!
  • 50'
    Не сработала у Вербича игра в стеночку с партнёром — обратный пас в штрафную пошёл за лицевую.
  • 48'
    Миранчук от угла поля закрутил мяч в штрафную — на голову словенскому защитнику.
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен в перерыве!
  • 45+4'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме сборная России уже к 32-й минуте забила два мяча усилиями наших центральных защитников — Игорь Дивеев головой переправил мяч в ворота, а чуть позже Георгия Джикия шикарным ударом через себя удивил Облака! Но один гол словенцы всё-таки отыграли — Йосип Иличич отличился ближе к перерыву, 1:2. Ещё из неприятного — травма Игоря Дивеева, которого пришлось заменить. С нетерпением ждём вторую половину встречи в Мариборе!
  • 45+2'
    Вербич у левого края штрафной получил по ногам — Сутормин рисковал нарваться на вторую жёлтую!
  • 45+1'
    Три минуты судья компенсировал ко времени первого тайма!
  • 44'
    Вышли россияне в атаку левым флангом, Бакаев сделал мягкую подачу в штрафную, где Миранчук в верховой борьбе сфолил.
  • 42'
    Сутормин прихватил соперника за руку — за это сегодня португальский рефери охотно выдаёт карточки.
  • 42'
    Важно выдержать давление в концовке тайма! Словенцы взбодрились после забитого мяча! Очередная неприятная подача от Иличича, но отделались россияне угловым.
  • 40'
    1:2
    ГОЛ! Пропускаем. Карничник справа низом прострелил в штрафную, Шпорар пяткой продолжил на Иличича, а тот нанёс неотразимый удар в дальний угол ворот!
  • 39'
    Джикия совершил грамотный тактический фол на чужой половине, остановив быструю словенскую контратаку.
  • 38'
    Осипенко прервал подачу с фланга в российскую штрафную, здорово сыграв на втором этаже.
  • 37'
    Дивеев, к сожалению, не может продолжить встречу из-за повреждения! Осипенко подняли с лавки!
  • 35'
    Иличич совершил навес в штрафную, Шпорар набежал и практически без прыжка нанёс удар головой — Сафонов вновь хорош в выборе позиции!
  • 34'
    Бакаев не пустил Иличича по флангу, но нарушил всё-таки правила. Без карточки.
  • 32'
    0:2
    ГОЛ! Вот это красотища! После розыгрыша углового мяч отскочил к Джикии, который подстроился под удар через себя — Облак оказался бессилен! Что творят наши центральные защитники!
  • 31'
    Фомин классным пасом нашёл Кузяева в штрафной, но Далеру пришлось наносить удар уже с острейшего угла — мимо!
  • 30'
    Дивеев получил повреждение после верхового единоборства. Врачи быстро подняли Игоря на ноги! Всё нормально!
  • 28'
    0:1
    ГОЛ! Фомин слева со стандартного положения совершил подачу во вратарскую, откуда Дивеев затылком подрезал мяч в дальний угол ворот!
  • 27'
    Адам Черин
    Черин откровенно прихватил Кузяева за руку — ещё одна жёлтая карточка для словенской сборной.
  • 25'
    42% на 58% — преимущество сборной России по владению мячом. Словенцы пытаются затеять позиционное нападение.
  • 23'
    Бакаев протащил мяч по левому краю и выполнил кросс в штрафную, но словенцы разобрались с ситуацией у своих ворот.
  • 21'
    Хороший отрезок в атаке выдаёт команда Валерия Карпина! Словенцы остались без мяча.
  • 19'
    Большими силами атакуют россияне! Сутормин на дриблинге проскочил в словенскую штрафную и пробил по воротам — Облак отразил мяч!
  • 17'
    Ук, как опасно! Миранчук пасом пяткой в центр штрафной украсил атаку, но Фомину пришлось в борьбе тянуться к мячу — получилось выше ворот!
  • 16'
    Теперь уже падение случилось в нашей штрафной! Судейский свисток промолчал! Без претензий к арбитру обошёлся момент!
  • 15'
    Первая серьёзная работа для Сафонова! Шпорар выиграл борьбу в воздухе и пробил головой под перекладину — Матвей выбрал хорошую позицию, забрав мяч в руки!
  • 13'
    Попал Облак под прессинг, не сумев выбить мяч в аут, после чего Смолов получил пас в штрафной Словении, где в него коленками врезался вратарь! Рефери сначала назначил пенальти, но затем его отменил из-за офсайда!
  • 12'
    Вербич нарушил правила на Сутормине. Алексею сегодня досталась капитанская повязка!
  • 10'
    Иличич на дриблинге протолкнул мяч в российскую штрафную, но потерял контроль, позволив Сафонову удачно сыграть на выходе из ворот.
  • 9'
    Смолов рванул на передачу к правому краю, но Мевля надёжно сыграл по позиции, поставив корпус и проводив мяч за лицевую.
  • 8'
    Миранчук потерял мяч в центре поля, сразу же последовал заброс в штрафную гостей, но надёжно сыграл наш центр обороны.
  • 6'
    Словенцы пытаются с первых минут обозначить своё территориальное преимущество. Видимо, нас ждёт игра россиян вторым номером.
  • 4'
    Теперь Бакаеву сзади досталось по ногам — Карничник грубо сыграл!
  • 3'
    Поднялся Джикия с газона! Всё в порядке с защитником сборной России! Избежали серьёзных проблем.
  • 2'
    А вот российскому защитнику требуется помощь врачей. Джикия пока не пришёл в себя! Тревожный момент!
  • 1'
    Вот это начало! Шпорар в верховой борьбе локтем попал в голову Джикии! Словенцу сразу выписано предупреждение!
  • 1'
    Прозвучал стартовый свисток! Верим в нашу сборную! Вперёд, Россия!
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Словения — Россия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.