8
Дорукхан Токёз
Шенол Гюнеш
  • 90+4'
    Финальный свисток! Сборные России и Турции в матче третьего тура Лиги наций сошлись на боевой ничьей — 1:1. Россияне здорово провели первый тайм, в котором и заполучили лидерство в счёте — Антон Миранчук отличился, но уже после перерыва турки прибавили в атаке, сумев в итоге отыграться. Команда Станислава Черчесова с 7-ю очками продолжает лидировать в своей группе. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+3'
    Энес Унал
    Унал вышел на последние секунды матча.
  • 90+3'
    Йылмаз заменён.
  • 90+3'
    Юсуф Язиджи
    Язиджи вышел на поле.
  • 90+3'
    Чалханоглу заменён.
  • 90+1'
    Всего две минуты добавлено!
  • 90+1'
    Фомин вошёл в игру.
  • 90+1'
    Мостовой покинул поле. Обратная замена.
  • 90'
    Мостовой пошёл на заброс в штрафную из глубины, но не выдержал линию обороны — офсайд.
  • 89'
    Сборная Турции владеет мячом. Российский расчёт — на контратаки.
  • 87'
    Момент! Челик разогнал турецкую атаку, сыграл в стеночку с партнером в чужой штрафной, продавил Кудряшова и нанёс удар — выше ворот! Выдыхаем!
  • 86'
    Йылмазу дали пробить беспрепятственно из центра штрафной — в сторону от ворот полетел мяч.
  • 84'
    Чалханоглу за лишние разговоры получил жёлтую карточку.
  • 84'
    Какими же разными получаются таймы в нашем матче. В первой 45-минутке россияне возили соперника, а уже после перерыва турки нашли резервы на усиление атаки.
  • 83'
    Ундер выполнил неудачный удар со стандартного положения — мяч попал в стенку.
  • 81'
    Омюр вышел вместо Карамана.
  • 81'
    И ещё одна замена в составе гостей.
  • 80'
    Йокушлу вошёл в игру.
  • 80'
    Текдемир покинул поле.
  • 79'
    Как опасно! Ундер от угла штрафной со своей убойной левой подкрутил мяч — перекладина сыграла за россиян!
  • 78'
    Есть большие сомнения, что эти 1:1 на табло доживут до конца матча!
  • 76'
    Эх, как близко было к голу! Жирков выполнил кросс во вратарскую, где Мостовой сыграл на опережение и в подкате пытался протолкнуть мяч в ворота — Гюнок угадал с выбором позиции! Далее добивание Дзюбы — блокирована попытка!
  • 74'
    Озан Кабак
    Кабак сорвал контратаку россиян, но с фолом завалил Дзюбу на газон — бесспорная жёлтая карточка.
  • 73'
    И вновь опасная скидка Демирала от лицевой, но Текдемира накрыли при ударе из центра штрафной!
  • 72'
    Посмотрим, как будут работать эти замены в составе российской сборной. Пока одна турецкая перестановка бьёт все российские.
  • 70'
    Мостовой появился на поле.
  • 70'
    Ионова сняли с игры.
  • 70'
    Газинский вошёл в игру.
  • 70'
    Антон Миранчук покинул поле.
  • 69'
    Безупречный подкат Туфан помешал Черышеву сделать передачу к турецким воротам! А передача Миранчука на ход партнеру была хороша!
  • 68'
    Пошли стандарты у российских ворот! В первом тайме турки куда скромнее смотрелись в атаке.
  • 66'
    Ундер от радиуса штрафной опасно пробил под перекладину — Шунин в прыжке вытащил сложный мяч! Тревожно!
  • 64'
    Турки ещё одну атаку провели, но её остановил свисток арбитра — положение вне игры замечено.
  • 62'
    1:1
    ГОЛ! Чалханоглу со стандартного положения вырезал передачу в лицевую, Демирал в касание скинул во вратарскую, где Шунин не сумел сыграть на перехвате, позволив Караману закатить мяч в ворота! Первый гол турков в этом розыгрыше Лиги наций!
  • 62'
    Караваев подключился в атаку по правому краю, прострел во вратарскую добавил остроты, но Гюнок мяч забрал.
  • 61'
    Пятый угловой разыграли хозяева, но на подачу к ближней штанги откликнулся лишь Челик — мяч выбит от ворот.
  • 59'
    Черышев вошёл в игру.
  • 59'
    Кузяев покинул поле. Хороший матч провёл Далер.
  • 58'
    Йылмаз от края штрафной нанёс удар с ходу — мяч попал в сетку с внешней стороны вороты!
  • 57'
    Приготовил Станислав Черчесов первую замену. Черышев — у бровки.
  • 56'
    Шунин справился с непростым ударом Чалханоглу — на угловой переведён мяч!
  • 55'
    Россияне прижаты к своим воротам. Пожалуй, слишком низко хозяева садятся в оборону.
  • 53'
    Принялась турецкая сборная контролировать мяч на чужой половине поля.
  • 51'
    Опасно! Ундер вырезал классную передачу в российскую штрафную, откуда Йылмаз пробил головой — мяч задел штангу!
  • 50'
    Миранчук ударом со штрафного направлял мяч в ближнюю девятку, но перестарался — мимо цели!
  • 49'
    Справились турки с подачей от флажка, но уже за штрафной Ундер грубо сыграл против Жиркова — жёлтая карточка!
  • 48'
    Кузяеву помешали прострелить к воротам, но угловой Далер заработал.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм.
  • 46'
    Ундер вышел вместо Караджа.
  • 46'
    Замену в перерыве провела сборная Турции.
  • 45'
    Судейский свисток отправил команды на перерыв! Сборная России владела инициативой в первой половине матча, а турки своими ошибками в обороне лишь помогали атакам соперника, но на гол хозяева наиграли своими усилиями — Антон Миранчук отметился прицельным ударом, отблагодарив Романа Зобнина за рывок с центра поля с последующим своевременным пасом в штрафную, 1:0.
  • 45'
    Получили турки мяч в концовке 45-минутки.
  • 43'
    Чалханоглу ещё раз загрузил мяч в чужую штрафную, но партнеры не поняли эту задумку.
  • 41'
    Справились россияне со стандартом соперника — не привела подача Чалханоглу во вратарскую к удару по воротам!
  • 40'
    Семёнов лишь ценой жёлтой карточки остановил прорыв Карамана — фол рядом с российской штрафной!
  • 39'
    После высокой подачи в штрафную гостей Кузяев головой сделал скидку, Оздоев мяч подхватил, но не сумел пробить мимо ног защитников.
  • 37'
    Турки вышли в редкую атаку, наиграли и на удар из пределов штрафной, но сразу два российских защитника выдвинулись на мяч, блокировав попытку.
  • 35'
    Рядом с 2:0! Дзюба здорово сыграл в подыгрыше, отдав передачу в штрафную на ход Кузяеву, удар которого получился немного мимо дальнего угла ворот!
  • 32'
    Демирал ошибся в передаче, Миранчук вывел Дзюбу на удар из центра штрафной, но Кабак помешал российскому капитану пробить беспрепятственно! Чудят гости в обороне.
  • 30'
    Антон Миранчук в голевом ударе получил повреждение, но пришёл в себя.
  • 28'
    1:0
    ГОЛ! Зобнин с центра поля ускорился до чужой штрафной, далее отпасовал в район 11-метровой отметки, Дзюба изящно пропустил мяч Антону Миранчуку, который в борьбе пробил под перекладину!
  • 27'
    Текдемир сзади грубо сыграл против Ионова — жёлтая карточка, но с багровым оттенком. VAR на матчах Лиги наций отсутствует.
  • 26'
    Турки вновь взяли за позиционную атаку, но без продвижения к воротам Шунина.
  • 24'
    Первый опасный момент в матче! Гюнок ошибся при вводе мяча в игру, подарив атаку россиянам, после чего Кузяева вывели на удар от угла вратарской — кипер исправился, сократив дистанцию и отразив мяч!
  • 23'
    Миранчук и Жирков разыграли стандарт на левом краю, Юрий доставил мяч в чужую штрафную, но и этот розыгрыш не привёл к удару в створ.
  • 21'
    61% против 39% — заметное преимущество сборной России по владению мячом.
  • 20'
    Демирал не пустил Ионова в штрафную, хотя Алексей и пытался на правом фланге продавить турецкого защитника.
  • 18'
    Более уверенно стал держаться мяч у сборной Турции, но без обострения.
  • 17'
    Челик у углового флажка жёстко сыграл против Жиркова, но по правилам. На падение Юрия судья не обратил внимание.
  • 15'
    Первую позиционную атаку провели турки, была и попытка проникающей передачи в штрафную, но Жирков её прочитал.
  • 14'
    Миранчук от угла поля исполнил подачу в штрафную — прямо на голову сопернику.
  • 13'
    Сбивается игра сборной России на навесы в штрафную, но Дзюба находится под присмотром турецких защитников.
  • 11'
    Хозяева владеют территориальным преимуществом. Пока про атаку гостей нечего сказать.
  • 9'
    Жирков подавал слева, затем Караваев справа грузил мяч в штрафную, но турки справились в обороне.
  • 7'
    Турки пробуют наладить контроль над мячом, но пока с этим компонентом у гостей есть проблемы.
  • 5'
    Опасно! Дзюба откликнулся на подачу от угла поля, пробив головой — над перекладиной!
  • 4'
    Разыграли россияне стандарт с подачей в штрафную, мяч дошёл до Семёнова, но у того не получился удар — всего лишь угловой.
  • 3'
    Дзюбе прилетело в ухо после верховой борьбы с Демиралом.
  • 2'
    Активно сборная России прессингует соперника на первых минутах встречи.
  • 1'
    Матч начался! Россияне разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Россия — Турция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.