Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Инфраструктурный потенциал Рязанской области представят на ПМЭФ-2021

В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова и губернатора Рязанской области Николая Любимова. В рамках встречи обсудили участие делегации Рязанской области в Петербургском международном экономическом форуме, которую возглавит губернатор.

Советник президента РФ Антон Кобяков положительно оценил готовность Рязанской области активно делиться опытом реализации проектов регионального, научно-технического, экспортного развития: «Рязанская область является одним из инвестиционно-привлекательных регионов страны, здесь создана и успешно функционирует территория опережающего социально-экономического развития «Лесной». Презентация возможностей региона и его передовых проектов на площадке Петербургского международного экономического форума даст новый импульс к дальнейшему развитию области и ее флагманских проектов».

На площадке кейс-зоны ПМЭФ-2021 Рязанская область представит свои передовые инновационные проекты и инфраструктурный потенциал области, научные и промышленные достижения, туристические и инвестиционные возможности. Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что сегодня на территории региона реализуется несколько масштабных проектов, направленных на достижение национальных целей развития Российской Федерации: «В рамках этих проектов идет создание государственного индустриального парка «Рязанский» общей площадью 560 гектаров, формирование нескольких промышленных кластеров разной специализации, а также преференциальной территории в моногороде Новомичуринске и инновационного научно-технологического центра. Совместно с инвесторами мы активно работаем над тем, чтобы обеспечить успешную реализацию серии инвестпроектов, направленных на лекарственную безопасность нашей страны. Препараты, которые планируется выпускать в Рязанской области, могут использоваться при лечении различных заболеваний, а также для проведения профилактики вирусных заболеваний. Объем инвестиций по проектам составляет порядка 20 миллиардов рублей».

На ПМЭФ-2021 планируется подписание соглашения между дочерней структурой Фонда Росконгресс — «РК-Инвестиции» — и АО «Корпорация развития Рязанской области» о сотрудничестве, что откроет дополнительные стимулы и возможности для продвижения экономического и инвестиционного потенциала региона, перспективных инвестиционных проектов. Информация о проектах Рязанской области будет размещена на специальной платформе по привлечению инвестиций в субъекты РФ «Инвестируй в Россию — инвестируй в регионы!».

На стенде Рязанской области в рамках выставочной зоны ПМЭФ-2021 гости и участники Форума смогут с пользой и удовольствием оценить гостеприимство рязанцев, познакомиться с научными, инновационными и промышленными достижениями, достопримечательностями Рязанского края, его туристическим и инвестиционным потенциалом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше