Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне массово устремились на отдых в два курортных города

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

АТОР: спрос на черноморские курорты России увеличился на 40-70 процентов

Россияне массово устремились на отдых в Анапу и Сочи в летнем сезоне 2024 года. Об этом в разговоре с «Российской газетой» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

Эксперт подчеркнул, что спрос на эти черноморские курорты вырос на 40-70 процентов в сравнении с 2023 годом. «Продано уже около 35 процентов всего летнего размещения, — добавил он. — Продажи идут хорошо, в январе в процентах было лучше, чем в 2023 году, январь по бронированиям на лето был рекордным».

По словам специалиста, в настоящее время темпы бронирования в эти два курортных города замедляются. Ромашкин также отметил, что активные бронирования в январе были связаны с ожиданиями роста цен на туры. «Возможно, туристы ожидают, что на фоне повышенного спроса летом отели поднимут цены еще раз», — пояснил он.

Ранее на территории Кубани объявили штормовое предупреждение. В четверг и пятницу, 28 и 29 марта, в горах Краснодарского края выше 1,5 тысячи метров будет лавиноопасно. В связи с этим спасатели посоветовали гражданам соблюдать меры безопасности.

Узнай, на что имеешь право!
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15