Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бурые медведи вышли из зимней спячки в зоопарке Новосибирска

Фото: Matthias Bein / Globallookpress.com

Бурые медведи Леха и Валя вышли из зимней спячки в новосибирском зоопарке

Бурые медведи Леха и Валя вышли из зимней спячки в зоопарке Новосибирска. Об этом пишут в сообществе учреждения во «ВКонтакте».

Отмечается, что дикие животные проспали четыре месяца. При этом в феврале вследствие потепления медведи ненадолго просыпались, чтобы попить воду, но затем снова возвращались в спячку.

Вместе с тем весеннее пробуждение хищников началось 9 марта. Сотрудники зоопарка стали приносить медведям корм, и те с каждым днем бодрствовали дольше. Однако окончательно животные проснулись и вышли из своих берлог лишь 20 марта.

«Медведи втянули носами свежий воздух, попробовали на вкус снег, обошли свои вольеры, и, судя по их виду, остались всем довольны. И Леха, и Валя выглядят по-весеннему похудевшими. Теперь медведь и медведица будут восполнять запасы, потраченные во время спячки. Они едят свои любимые каши, рыбу, овощи, фрукты и специально для них сваренное варенье», — говорится в сообщении.

Ранее в марте в Краснодарском крае нашли редчайших розовых пеликанов. Утверждается, что птицы образовали две колонии на особо охраняемой природной территории природного парка «Анапская пересыпь» — сейчас они находятся на островах косы Голенькая.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15