Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Турции запретят АЗС продажу «улучшенного» бензина

Фото: Sha Dati / Globallookpress.com

В Турции с 30 апреля запретят продажу «маркетинговых» видов топлива на АЗС

В Турции с 30 апреля запретят продажу на АЗС «маркетинговых» видов топлива. Об этом сообщил местный телеканал Ahaber.

Речь идет об улучшенных сортах бензина с такими приставками, как ultra force, power, fuelsave, VMax, VPro, который продавался по завышенным ценам. АЗС рекламируют такое топливо как более качественное и способствующее лучшей работе двигателя, а также экономичному расходу.

Управление по регулированию энергетического рынка (EPDK) Турции приняло такое решение для унификации цен на бензин. Теперь на заправках страны можно будет купить только бензин АИ-92, АИ-95, дизельное топливо и газ. EPDK отметило, что все виды продаваемого в Турции топлива соответствуют стандартам качества, а какие-либо отличия между обычным бензином и его «улучшенными» сортами отсутствуют.

Ранее первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин заявил, что не видит серьезных рисков для снабжения внутреннего рынка России топливом. Замглавы Минэнерго отметил, что в правительстве принимают все возможные меры для сохранения профицита поставок бензина на внутренний рынок после проведения внеплановых ремонтных работ на ряде нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, власти с 1 марта на полгода ввели запрет на вывоз автомобильного бензина из страны.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15