Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Азаров

На Украине раскрыли последствия принятия закона о мобилизации

Николай Азаров

Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters

Экс-премьер Азаров: закон о мобилизации приведет к потере кадров на Украине

Бывший премьер Украины Николай Азаров предположил, к каким последствиям приведет принятие законопроекта о тотальной мобилизации. Его слова приводят «Известия».

Азаров раскрыл последствия принятия закона о мобилизации и подчеркнул, что экономике Украины грозит потеря кадров в разных сферах, особенно в сфере народного хозяйства. Поэтому он выступил против инициативы.

«Закон приведет к очень серьезным негативным последствиям с точки зрения работы оставшегося сектора народного хозяйства. Уже сейчас многие предприятия в сельском хозяйстве, в промышленности сталкиваются с дефицитом рабочей силы, инженерно-технического состава. Дальнейшая сплошная мобилизация только усугубит этот тренд», — спрогнозировал он.

19 декабря президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) попросил его мобилизовать еще от 450 тысяч до 500 тысяч человек. Однако позже экс-главнокомандующий Валерий Залужный опроверг эти слова, сообщив, что военное командование не делало такого запроса.

ЖЗЛ
Что думаешь? Оцени!
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15