Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Екатеринбурге врачи спасли выпавшую с 20-го этажа девушку

Фото: Dmitry Golubovich / Globallookpress.com

В Екатеринбурге врачи спасли выпавшую с 20-го этажа жилого комплекса девушку

В Екатеринбурге врачи травматологи городской больницы номер 36 спасли выпавшую с 20-го этажа девушку. Соответствующую информацию публикует «Уралинформбюро».

Известно, что 26-летняя пациентка выпала из окна жилого комплекса «Янтарная долина» 14 февраля. Девушка поступила в отделение в тяжелом состоянии: у нее диагностировали травмы костей лицевого скелета, переломы ребер с повреждением легких, перелом костей таза и правой плечевой кости. Состояние усугублял шок, уточнили медики.

В конечном итоге докторам удалось быстро стабилизировать состояние упавшей — помощь ей оказывали хирург, травматолог и нейрохирург. После экстренной операции она находилась в реанимации до полной стабилизации состояния, позже ей провели плановое хирургическое вмешательство на правом локтевом суставе.

Согласно материалу, в общей сложности в больнице девушка провела 19 дней, после чего была выписана на амбулаторное лечение. Сейчас она проходит курс реабилитации. По словам врачей, их пациентке невероятно повезло, учитывая высоту, с которой она упала.

В октябре 2023 года сообщалось, что в Подольске медики впервые удалили пациенту опухоль головного мозга с пробуждением во время операции. 56-летний мужчина поступил в отделение нейрохирургии областной клинической больницы после нескольких эпилептических приступов.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15