Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сибиряки пожаловались Путину на черный снег

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Жители Ачинска пожаловались президенту Путину на черный снег
СюжетЗадымление и запах гари в Москве:

Сугробы в Ачинске покрылись черной пылью. Горожане направили коллективное письмо с жалобой на экологическую обстановку в городе в прокуратуру и президенту России Владимиру Путину, передает «7 канал Красноярск».

Сажа толстым слоем покрыла машины. Чувствуется пыль и в воздухе — она затрудняет дыхание, сетуют жители. Главным источником выбросов ачинцы называют заводы.

Чёрный снег заметили и в Красноярске. Запах гари стоит в воздухе, горожане держат окна закрытыми. Там в загрязнении воздуха винят железнодорожную котельную.

Черный снег в районе глиноземного комбината лично продемонстрировал министр экологии региона Владимир Часовитин. Ученые Сибирского федерального университета изучат материал и определят источник загрязнения. Решением проблемы занялись в Росприроднадзоре. Краевое управление МВД проводит проверку.

Грязный воздух запер в домах жителей Улан-Удэ. Вредные примеси не рассеиваются в воздухе из-за отсутствия ветра. Третий день в городе действует режим неблагоприятных метеорологических условий

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15