Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-главком НАТО оценил возможность переговоров России и Украины

Фото: Ints Kalnins / Reuters

Экс-главком НАТО Ставридис допустил переговоры РФ и Украины после выборов в США

Бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис прокомментировал вероятность проведения переговоров между Россией и Украиной. Его слова приводит газета Hill.

Ставридис оценил возможность переговоров России и Украины и допустил, что они состоятся после выборов президента США, запланированных на ноябрь 2024 года.

«Я считаю, что ближе к концу года, вероятно, после проведения американских выборов перед нами откроется окно для проведения переговоров», — спрогнозировал экс-главком НАТО.

Военный добавил, что конфликт двух стран завершится «по сценарию Корейской войны». Он уточнил, что скорее всего Россия сохранит контроль над частью украинских регионов, а также над Крымом. При этом Ставридис заявил, что Украина вступит в НАТО. «На мой взгляд, в текущем году контуры соглашения на этот счет, вероятно, станут более отчетливыми», — заключил он.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной, однако не о сохранении действующей власти в Киеве. Он напомнил, что Москва никогда не отказывалась от урегулирования конфликта посредством диалога.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15