Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В зоне СВО заметили экранированный Т-90М

В зоне СВО заметили танк Т-90М с дополнительными решетчатыми экранами

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) заметили российский танк Т-90М с дополнительными решетчатыми экранами. Соответствующий ролик публикует Telegram-канал «Военный Осведомитель».

Видео демонстрирует Т-90М, получивший дополнительные решетчатые экраны на корме и бортах корпуса. Также танк несет экраны для защиты крыши, задней части башни и дистанционно управляемой зенитной пулеметной установки. Дополнительно на экранах башни закрепили контейнеры для установки элементов динамической защиты.

Т-90М отличается от прошлой модификации танка новым башенным модулем с многослойным бронированием, который получил отсек для размещения боеукладки вне боевого отделения. Защищенность Т-90М обеспечивает комплекс динамической защиты «Реликт».

Ранее в октябре стало известно, что «Уралвагонзавод» передал Министерству обороны России партию танков Т-90М и Т-72Б3М с дополнительной защитой.

В том же месяце главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков в интервью газете «Красная Звезда» рассказал о применении экипажами танков Т-90М осколочно-фугасных снарядов «Тельник» в ходе СВО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15