Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне массово устремились в одну страну Азии после введения бесплатных виз

Фото: Dilhan Sariffodeen / Unsplash

«Яндекс.Путешествия»: интерес россиян к отдыху на Шри-Ланке вырос в четыре раза
СюжетВизы в Европу:

Интерес россиян к отдыху на Шри-Ланке после введения бесплатных виз вырос в четыре раза. О том, что соотечественники массово устремились в эту популярную страну Азии, «Ленте.ру» рассказали аналитики сервиса «Яндекс.Путешествия».

По данным источника, средняя цена авиабилета из России на Шри-Ланку и обратно в 2023 году составляет 66 тысяч рублей. В среднем туристы планируют провести в этой стране 16 дней.

Аналитики также отметили, что улететь из Москвы в Коломбо с пересадками в ноябре получится примерно за 26,2 тысячи рублей с человека (цена за билет в одну сторону — прим. «Ленты.ру»). Прямой перелет обойдется дороже — от 66,7 тысячи рублей.

Специалисты сервиса добавили, что средняя стоимость ночи на Шри-Ланке в 2023 году составляет около 10 тысяч рублей. Однако в ноябре можно найти и более бюджетные варианты. Например, ночь в отеле в центре острова без выхода к морю будет стоить от 977 рублей, а в гостинице категории «одна звезда» на побережье — от тысячи рублей.

Как сообщают сотрудники «Яндекс.Путешествия», отдохнуть в трехзвездочном отеле на море в ноябре получится от 1,3 тысячи рублей, в четырехзвездочном — от 4,9 тысячи рублей, а в пятизвездочном — от 7,3 тысячи рублей за ночь.

Ранее власти Шри-Ланки объявили о начале выдачи бесплатных виз гражданам семи государств, в том числе россиянам. Министр иностранных дел страны Али Сабри отметил, что бесплатные визы введены в рамках пилотного проекта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15