Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Матвиенко и комитет Совфеда провели выездное совещание в Минобороны

Фото: Evgeny Philippov / Globallookpress.com

Комитет СФ по обороне вместе с Матвиенко провели выездное совещание в Минобороны

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности вместе с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко провели выездное совещание в Минобороны России, где обсудили вопросы обеспечения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что выездное совещание было проведено по приглашению министра обороны России Сергея Шойгу. В Минобороны сообщили, что сенаторов ознакомили с работой Национального центра управления обороной России, а также с Центром боевого управления и его подразделениями.

«Встреча с министром обороны, с вашими заместителями, для них [сенаторов] это важно, из первых уст услышать оценки и ситуацию, и в чем нужна еще, возможно, поддержка законодателей. Конечно же, важна, очень важна консолидация общества, но не менее важна слаженная работа всех органов власти исполнительной, законодательной», — сказала Матвиенко.

Ранее Сергей Шойгу заявил, что российские войска ведут профессиональные действия на всех направлениях спецоперации и уверенно продолжают реализацию намеченных планов. Он отметил, что на данный момент продолжаются активные действия на тех направлениях, где ВС России считают необходимым усилить положение. По его словам, обстановка в зоне СВО выглядит устойчиво и уверенно.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15