Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США показали новые фотографии самого совершенного самолета ВВС

The Drive: в США показали новые фотографии бомбардировщика B-21 Raider

Новые фотографии американского стратегического бомбардировщика B-21 Raider, который считают самым совершенным самолетом Военно-воздушных сил (ВВС) США, показали в ходе конференции Ассоциации воздушных и космических сил США. Об этом пишет The Drive.

Два новых изображения продемонстрировали в ходе выступления начальника штаба ВВС США Чарльза Брауна. На них виден самолет на фоне завода 42 в Палмдейле, штат Калифорния. Это позволяет судить о размерах бомбардировщика.

Отмечается, что снимки сделали 31 июля — через несколько дней после первого запуска предсерийного B-21. «Мы все еще надеемся на первый полет в этом году», — сказал министр ВВС США Фрэнк Кендалл в кулуарах конференции.

Самолет на фотографиях получил серийный номер 0001 и маркировку базы ВВС США Эдвардс. В публикации отметили, что стекла кабины экипажа непривычной формы ограничивают обзорность.

В марте авторы The Drive назвали глубоко утопленные в корпусе самолета воздухозаборники самой впечатляющей особенностью B-21.

Компания Northrop Grumman представила малозаметный стратегический бомбардировщик B-21 Raider в декабре 2022 года на заводе 42.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15