Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мировой судья устроил стрельбу из пистолета в пункте полиции российского города

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

В Казани мировой судья устроил стрельбу из пистолета в пункте полиции

В центре Казани мирового судью задержали за потасовку, а он в ответ выстрелил из пистолета. Об этом сообщают «Казанские ведомости» со ссылкой на собственные источники.

В ночь на 29 августа сотрудники правоохранительных органов прибыли на улицу Баумана, где произошла драка между двумя мужчинами. Одного из устроивших потасовку доставили в ближайший стационарный пост полиции (СПП) для дальнейшего разбирательства.

Во время допроса мужчина неожиданно выхватил предмет, похожий на пистолет, и произвел один выстрел в окно СПП. Задержанного тут же скрутили, а оружие отобрали. Им оказался травматический пистолет, который находился у него на законных основаниях. Обошлось без раненых.

Мужчина, как выяснилось, является мировым судьей из Альметьевска Республики Татарстан. В момент задержания злоумышленник был нетрезв, от него исходил стойкий запах алкоголя.

Сейчас по факту инцидента проводится служебная проверка, так как для привлечения мировых судей к ответственности требуется решение Квалификационной коллегии судей Татарстана.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15