Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

В Кремле не стали комментировать отстранение генерала с позывным Спартак

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Бобылев / Sputnik / Пресс-служба Президента РФ / Reuters

Песков не стал комментировать ситуацию с отстранением генерал-майора Попова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию с отстранением генерал-майора Ивана Попова с позывным Спартак. Об этом пишет ТАСС.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что речь идет о военных, и переадресовал вопрос журналистов в Минобороны.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулев опубликовал голосовое сообщение от Попова, в котором тот утверждает, что был отстранен от службы после заявлений о проблемах в Российской армии. Спартак заявил, что высказывался «откровенно и предельно жестко», поэтому вышестоящее руководство увидело в нем опасность и за день «состряпало приказ министра обороны».

Зампред Совета Федерации Андрей Турчак, комментируя ситуацию, выразил мнение, что Гурулев устроил из нее политическое шоу, которое «как и другие его заявления и комментарии» останется на его совести. Сенатор подчеркнул, что обращение Попова не предназначалось для общественности и изначально размещалось в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й армии. При этом, говоря о самом генерале, Турчак отметил, что «такими командирами Родина может гордиться».

В свою очередь, депутат Госдумы Андрей Картаполов заверил, что обращение Попова было услышано и Минобороны решит озвученные им проблемы.

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15