Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Германия отказала россиянам в допуске на чемпионат мира по гребле

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Германия отказала россиянам в участии в чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ
СюжетЧемпионат мира по гребле

Российским и белорусским спортсменам отказали в допуске на чемпионат мира-2023 по гребле на байдарках и каноэ. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России Александр Костоглод.

Атлеты не получили приглашения на соревнования, которые пройдут в Дуйсбурге (Германия) с 23 по 27 августа и станут отборочным на Олимпийские игры-2024. «Российские и белорусские спортсмены не могут принять участие в этих турнирах по причине того, что немцы не могут обеспечить безопасность», — процитировал письмо организаторов Костоглод.

30 апреля Международная федерация каноэ (ICF) допустила российских спортсменов до турниров в нейтральном статусе. Отмечалось, что для рассмотрения заявок от россиян будет создана независимая комиссия.

28 марта Международный олимпийский комитет рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности двух стран, рекомендовалось отстранить от участия в стартах. Отмечалось, что команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников соревнований.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15