Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Нападение диверсантов в Белгородской области квалифицировали по шести статьям УК

Архивное фото

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

СКР возбудил дело по шести статьям после нападения диверсантов под Белгородом
Предыстория:
СКР возбудил дело о теракте из-за проникновения диверсантов под Белгород

Расследование по факту нападения украинских диверсантов на населенные пункты Белгородской области ведется по шести статьям Уголовного кодекса (УК) России. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

Уголовное дело возбуждено по статьям 205 (Теракт), 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», 105 («Покушение на убийство»), 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества», 222 и 222.1 УК РФ («Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ»).

По данным следствия, 22 мая украинские вооруженные формирования напали на жилые и административные здания, объекты гражданской инфраструктуры в Грайворонском районе. Также со стороны Украины были минометные и артиллерийские обстрелы. В результате ранения получили несколько человек.

В настоящее время сотрудники СКР проводят следственно-оперативные мероприятия по установлению личностей нападавших и обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что фигурантами дела возможно станут заочно арестованные для международного розыска Басманным районным судом основатель «Русского добровольческого корпуса» (РДК) Денис Капустин (внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму) и Кирилл Канахин (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму).

По информации Shot, 39 бойцов ДРГ убиты в ходе боев в Грайворонском городском округе, еще несколько взяты в плен.

Продолжение:
Восстановлены события вторжения диверсантов в Белгородскую область
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15